RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 94(136), номер 2(6), страницы 163–177 (Mi msb3676)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обобщенная теорема Ляпунова на многообразиях Мальцева

В. В. Горбацевич


Аннотация: Изучается проблема распространимости гомоморфизма $\mu\colon\Gamma\to G$, где $\Gamma$ – решетка в односвязной нильпотентной группе Ли $N$, a $G$ – линейная алгебраическая группа, до гомоморфизма $\widetilde\mu\colon N\to G$ такого, что $ \widetilde\mu|_\Gamma=\mu$. Подробно рассматривается случай $\Gamma=\mathbf Z^n$. Полученные результаты применяются к изучению приводимости вполне интегрируемых уравнений на $N/\Gamma$.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (1760 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 23:2, 155–168

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46
MSC: Primary 22E40, 22E25, 20G20; Secondary 34C20, 34C40, 58F05
Поступила в редакцию: 07.03.1973

Образец цитирования: В. В. Горбацевич, “Обобщенная теорема Ляпунова на многообразиях Мальцева”, Матем. сб., 94(136):2(6) (1974), 163–177; V. V. Gorbatsevich, “Generalized Lyapunov theorem on Mal'tsev manifolds”, Math. USSR-Sb., 23:2 (1974), 155–168

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor74}
\by В.~В.~Горбацевич
\paper Обобщенная теорема Ляпунова на многообразиях Мальцева
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 94(136)
\issue 2(6)
\pages 163--177
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3676}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=348040}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0306.58011}
\transl
\by V.~V.~Gorbatsevich
\paper Generalized Lyapunov theorem on Mal'tsev manifolds
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 23
\issue 2
\pages 155--168
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v023n02ABEH002175}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3676
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v136/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Горбацевич, “Об оболочках абелевых подгрупп в связных группах Ли”, Матем. заметки, 59:2 (1996), 200–210  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “On the envelopes of Abelian subgroups in connected Lie groups”, Math. Notes, 59:2 (1996), 141–147  crossref  isi
    2. В. В. Горбацевич, “О компактных солвмногообразиях размерности $\le4$”, Сиб. матем. журн., 50:2 (2009), 300–319  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Gorbatsevich, “Compact solvmanifolds of dimension at most 4”, Siberian Math. J., 50:2 (2009), 239–252  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:49
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019