RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 94(136), номер 2(6), страницы 265–282 (Mi msb3681)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 19 статьях)

Скорость рациональной аппроксимации и свойство однозначности аналитической функции в окрестности изолированной особой точки

А. А. Гончар


Аннотация: Получены критерии однозначности аналитической функции $\mathscr F$ в окрестности изолированной особой точки, формулируемые в терминах скорости рациональной аппроксимации фиксированной ветви функции $\mathscr F$.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (1443 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 23:2, 254–270

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: Primary 30A82; Secondary 30A44
Поступила в редакцию: 04.11.1973

Образец цитирования: А. А. Гончар, “Скорость рациональной аппроксимации и свойство однозначности аналитической функции в окрестности изолированной особой точки”, Матем. сб., 94(136):2(6) (1974), 265–282; A. A. Gonchar, “The rate of rational approximation and the property of single-valuedness of an analytic function in the neighborhood of an isolated singular point”, Math. USSR-Sb., 23:2 (1974), 254–270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gon74}
\by А.~А.~Гончар
\paper Скорость рациональной аппроксимации и~свойство однозначности аналитической функции
в~окрестности изолированной особой точки
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 94(136)
\issue 2(6)
\pages 265--282
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3681}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=352477}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0304.30027}
\transl
\by A.~A.~Gonchar
\paper The rate of rational approximation and the property of single-valuedness of an analytic function in the neighborhood of an isolated singular point
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 23
\issue 2
\pages 254--270
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v023n02ABEH002178}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3681
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v136/i2/p265

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Д. Григорян, “Оценки нормы голоморфных составляющих мероморфных функций в областях с гладкой границей”, Матем. сб., 100(142):1(5) (1976), 156–164  mathnet  mathscinet  zmath; L. D. Grigoryan, “Estimates of the norm of the holomorphic components of functions meromorphic in domains with a smooth boundary”, Math. USSR-Sb., 29:1 (1976), 139–146  crossref  isi
    2. Н. С. Вячеславов, “О наименьших уклонениях функции $\operatorname{sign}x$ и ее первообразных от рациональных функций в метриках $L_p$, $0<p\leqslant\infty$”, Матем. сб., 103(145):1(5) (1977), 24–36  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Vyacheslavov, “On the least deviations of the function $\operatorname{sign}x$ and its primitives from the rational functions in the $L_p$ metrics, $0<p\leqslant\infty$”, Math. USSR-Sb., 32:1 (1977), 19–31  crossref  isi
    3. А. А. Гончар, “О скорости рациональной аппроксимации некоторых аналитических функций”, Матем. сб., 105(147):2 (1978), 147–163  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, “On the speed of rational approximation of some analytic functions”, Math. USSR-Sb., 34:2 (1978), 131–145  crossref  isi
    4. Н. С. Вячеславов, “Об аппроксимации $x^\alpha$ рациональными функциями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:1 (1980), 92–109  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Vyacheslavov, “On the approximation of $x^\alpha$ by rational functions”, Math. USSR-Izv., 16:1 (1981), 83–101  crossref  isi
    5. Ramazanov A., “Rings of the Coefficients of Rational Functions and Polynomials Best Approximating Functions Chi-Alpha”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1980, no. 5, 41–44  isi
    6. А. А. Пекарский, “Чебышевские рациональные приближения в круге, на окружности и на отрезке”, Матем. сб., 133(175):1(5) (1987), 86–102  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pekarskii, “Tchebycheff rational approximation in the disk, on the circle, and on a closed interval”, Math. USSR-Sb., 61:1 (1988), 87–102  crossref
    7. А. А. Гончар, Е. А. Рахманов, “Равновесные распределения и скорость рациональной аппроксимации аналитических функций”, Матем. сб., 134(176):3(11) (1987), 306–352  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, E. A. Rakhmanov, “Equilibrium distributions and degree of rational approximation of analytic functions”, Math. USSR-Sb., 62:2 (1989), 305–348  crossref  isi
    8. Г. Шталь, “Наилучшие равномерные рациональные аппроксимации $|x|$ на $[-1,1]$”, Матем. сб., 183:8 (1992), 85–118  mathnet  mathscinet  zmath; H. Stahl, “Best uniform rational approximation of $|x|$ on $[-1,1]$”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:2 (1993), 461–487  crossref  isi
    9. Stahl H., “Best Uniform Rational Approximation of X-Alpha on [0, 1]”, Bull. Amer. Math. Soc., 28:1 (1993), 116–122  crossref  isi
    10. Biancamaria Della Vecchia, Giuseppe Mastroianni, “Rational approximation in uniform and weighted L1 norm”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 53:3 (1994), 333  crossref
    11. Saff E. Stahl H., “Ray Sequences of Best Rational Approximants for [X](Alpha)”, Can. J. Math.-J. Can. Math., 49:5 (1997), 1034–1065  crossref  isi
    12. А. А. Болибрух, А. Г. Витушкин, В. С. Владимиров, Е. Ф. Мищенко, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, А. Г. Сергеев, П. Л. Ульянов, Л. Д. Фаддеев, Е. М. Чирка, “Андрей Александрович Гончар (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 57:1(343) (2002), 185–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, A. G. Vitushkin, V. S. Vladimirov, E. F. Mishchenko, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, A. G. Sergeev, P. L. Ul'yanov, L. D. Faddeev, E. M. Chirka, “Andrei Aleksandrovich Gonchar (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 191–198  crossref  isi
    13. А. И. Аптекарев, “Точные константы рациональных аппроксимаций аналитических функций”, Матем. сб., 193:1 (2002), 3–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Aptekarev, “Sharp constants for rational approximations of analytic functions”, Sb. Math., 193:1 (2002), 1–72  crossref  isi  elib
    14. А. А. Гончар, “Рациональные аппроксимации аналитических функций”, Совр. пробл. матем., 1, МИАН, М., 2003, 83–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, “Rational Approximations of Analytic Functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S44–S57  crossref  isi
    15. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  isi  elib
    16. А. А. Пекарский, “Аппроксимация функции $z^{\alpha}$ рациональными дробями в области с нулевым внешним углом”, Матем. заметки, 91:5 (2012), 761–772  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Pekarskii, “Approximation to the Function $z^{\alpha}$ by Rational Fractions in a Domain with Zero External Angle”, Math. Notes, 91:5 (2012), 714–724  crossref  isi  elib
    17. А. И. Аптекарев, “Интегрируемые полудискретизации гиперболических уравнений – “схемная” дисперсия и многомерная перспектива”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2012, 020, 28 с.  mathnet
    18. Hans-Peter Blatt, “Exact Maximal Convergence in Capacity and Zero Distribution of Rational Approximants”, Comput. Methods Funct. Theory, 2015  crossref
    19. Е. А. Рахманов, “Теорема Гончара–Шталя o $\rho^2$ и связанные с ней направления исследований по рациональным аппроксимациям аналитических функций”, Матем. сб., 207:9 (2016), 57–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Rakhmanov, “The Gonchar-Stahl $\rho^2$-theorem and associated directions in the theory of rational approximations of analytic functions”, Sb. Math., 207:9 (2016), 1236–1266  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:362
    Полный текст:91
    Литература:24
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020