RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 94(136), номер 2(6), страницы 283–299 (Mi msb3682)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Сходимость к процессу с независимыми приращениями в схеме нарастающих сумм зависимых случайных величин

В. Г. Михайлов


Аннотация: В статье выводятся условия, при которых последовательность случайных функций множеств конечномерного пространства, построенных при помощи нарастающих сумм зависимых между собой неотрицательных случайных величин, сходится (в смысле сходимости конечномерных распределений) к случайной функции множеств с независимыми приращениями, распределенными по безгранично делимому закону. Полученные результаты применяются к задаче о числе длинных повторений в последовательности испытаний.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (1214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 23:2, 271–286

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
MSC: Primary 60F05; Secondary 60J30
Поступила в редакцию: 20.11.1973

Образец цитирования: В. Г. Михайлов, “Сходимость к процессу с независимыми приращениями в схеме нарастающих сумм зависимых случайных величин”, Матем. сб., 94(136):2(6) (1974), 283–299; V. G. Mikhailov, “Convergence to a process with independent increments in a scheme of increasing sums of dependent random variables”, Math. USSR-Sb., 23:2 (1974), 271–286

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik74}
\by В.~Г.~Михайлов
\paper Сходимость к~процессу с~независимыми приращениями в~схеме нарастающих сумм зависимых случайных величин
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 94(136)
\issue 2(6)
\pages 283--299
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3682}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=356181}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0324.60023}
\transl
\by V.~G.~Mikhailov
\paper Convergence to a~process with independent increments in a~scheme of increasing sums of dependent random variables
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 23
\issue 2
\pages 271--286
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v023n02ABEH001720}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3682
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v136/i2/p283

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Levashov M., “Limit-Theorems of the Poisson Type for Inhomogeneous U-Statistics”, no. 3, 1990, 12–14  isi
    2. В. Г. Михайлов, “Предельные теоремы для числа точек случайного линейного подпространства, попавших в заданное множество”, Дискрет. матем., 15:2 (2003), 128–137  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Mikhailov, “Limit theorems for the number of points of a given set covered by a random linear subspace”, Discrete Math. Appl., 13:2 (2003), 179–188  crossref
    3. В. А. Копытцев, “Многомерная теорема Пуассона для чисел решений, близких к заданным векторам, у системы случайных линейных уравнений”, Дискрет. матем., 19:4 (2007), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Kopyttsev, “A multivariate Poisson theorem for the number of solutions close to given vectors of a system of random linear equations”, Discrete Math. Appl., 17:6 (2007), 567–586  crossref
    4. В. А. Копытцев, “Многомерная теорема Пуассона для чисел решений случайных включений, близких к заданным векторам”, Матем. вопр. криптогр., 7:4 (2016), 67–80  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:39
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019