RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 11, страницы 31–50 (Mi msb3684)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

$A$-решения с особенностями как почти решения

В. М. Миклюков

Волгоградский государственный университет

Аннотация: Вводятся почти решения квазилинейных уравнений с частными производными эллиптического типа. Рассматриваемый класс уравнений включает в себя, в частности, уравнения для $p$-гармонических функций, уравнение газовой динамики и др. Указаны условия, при которых решения с особенностями являются почти решениями. Даются приложения к проблеме устранимых особенностей решений эллиптических уравнений и квазирегулярных отображений. Доказательства базируются на взаимосвязях с дифференциальными формами.
Библиография: 32 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3684

Полный текст: PDF файл (557 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:11, 1587–1605

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53/.57
MSC: 35J60, 35A35
Поступила в редакцию: 12.09.2005 и 31.05.2006

Образец цитирования: В. М. Миклюков, “$A$-решения с особенностями как почти решения”, Матем. сб., 197:11 (2006), 31–50; V. M. Miklyukov, “$A$-Solutions with singularities as almost solutions”, Sb. Math., 197:11 (2006), 1587–1605

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik06}
\by В.~М.~Миклюков
\paper $A$-решения с~особенностями как почти решения
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 11
\pages 31--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3684}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3684}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2437087}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1156.35367}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9311802}
\transl
\by V.~M.~Miklyukov
\paper $A$-Solutions with singularities as almost solutions
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 11
\pages 1587--1605
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n11ABEH003814}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000245209100003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14468720}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34147164534}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3684
  • https://doi.org/10.4213/sm3684
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i11/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Миклюков, “Принцип максимума для разности почти-решений нелинейных эллиптических уравнений”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2007, № 1, 33–45  mathnet
    2. В. М. Миклюков, “О зонах стагнации в сверхмедленных процессах”, Докл. РАН, 418:3 (2008), 304–307  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Miklyukov, “On stagnation zones in superslow processes”, Doklady Mathematics, 77:1 (2008), 55–58  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. В. М. Миклюков, “Оценки размеров зоны стагнации почти решений уравнений параболического типа”, Сиб. журн. индустр. матем., 11:3 (2008), 96–101  mathnet  mathscinet; J. Appl. Industr. Math., 4:1 (2010), 94–98  crossref
    4. В. М. Миклюков, “К неравенству Гарнака для почти решений эллиптических уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:5 (2009), 171–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Miklyukov, “On Harnack's inequality for almost solutions of elliptic equations”, Izv. Math., 73:5 (2009), 1023–1031  crossref  isi  elib
    5. Boualem H., Brouzet R., “On What Is the Almost-Near Principle”, Am. Math. Mon., 119:5 (2012), 381–397  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:98
    Литература:22
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019