RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 94(136), номер 3(7), страницы 339–357 (Mi msb3686)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Некоторые теоремы о метризации абелевых групп

В. К. Бельнов


Аннотация: Основные результаты настоящей работы посвящены вопросу существования на бесконечной абелевой группе $G$ такой метризуемой топологии $\nu$, согласующейся с ее групповой структурой, что пополнение $\nu G$ группы $(G,\nu)$ линейно связно и локально линейно связно.
В качестве приложения развитых в статье методов доказывается, что любую абелеву метризуемую группу веса $\mathbf m$ можно топологически изоморфно вложить в качестве замкнутой подгруппы в линейно связную и локально линейно связную абелеву метризуемую группу веса $\max(\mathbf m,\aleph_0)$.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (2081 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 23:3, 319–335

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46
MSC: Primary 22A05; Secondary 20K45
Поступила в редакцию: 20.02.1973

Образец цитирования: В. К. Бельнов, “Некоторые теоремы о метризации абелевых групп”, Матем. сб., 94(136):3(7) (1974), 339–357; V. K. Bel'nov, “Some theorems on the metrization of Abelian groups”, Math. USSR-Sb., 23:3 (1974), 319–335

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel74}
\by В.~К.~Бельнов
\paper Некоторые теоремы о~метризации абелевых групп
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 94(136)
\issue 3(7)
\pages 339--357
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3686}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=369596}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0313.22001}
\transl
\by V.~K.~Bel'nov
\paper Some theorems on the metrization of Abelian groups
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 23
\issue 3
\pages 319--335
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v023n03ABEH002180}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3686
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v136/i3/p339

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Вишик, А. В. Фурсиков, “Задача Коши для нелинейных уравнений типа уравнения Шредингера”, Матем. сб., 96(138):3 (1975), 458–470  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, A. V. Fursikov, “The Cauchy problem for nonlinear Schrödinger-type equations”, Math. USSR-Sb., 25:3 (1975), 429–440  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:66
    Литература:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020