RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 94(136), номер 3(7), страницы 444–451 (Mi msb3691)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотическое поведение спектра интегральных операторов с особенностью на диагонали

Г. П. Костометов


Аннотация: В работе исследуется асимптотическое поведение спектра “взвешенных” интегральных операторов вида
$$ (\mathbf Tu)(y)=\int_{\mathbf R^m}b(y)T(x,y)\overline a(x)u(x) dx, $$
действующих в пространстве $L_2(\mathbf R^m)$.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (685 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 23:3, 417–424

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
MSC: 47G05, 47A10
Поступила в редакцию: 15.11.1973

Образец цитирования: Г. П. Костометов, “Асимптотическое поведение спектра интегральных операторов с особенностью на диагонали”, Матем. сб., 94(136):3(7) (1974), 444–451; G. P. Kostometov, “Asymptotic behavior of the spectrum of integral operators with a singularity on the diagonal”, Math. USSR-Sb., 23:3 (1974), 417–424

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kos74}
\by Г.~П.~Костометов
\paper Асимптотическое поведение спектра интегральных операторов с~особенностью на диагонали
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 94(136)
\issue 3(7)
\pages 444--451
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3691}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=361935}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0322.47028}
\transl
\by G.~P.~Kostometov
\paper Asymptotic behavior of the spectrum of integral operators with a~singularity on the diagonal
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 23
\issue 3
\pages 417--424
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v023n03ABEH002181}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3691
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v136/i3/p444

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ш. Бирман, М. З. Соломяк, “Оценки сингулярных чисел интегральных операторов”, УМН, 32:1(193) (1977), 17–84  mathnet  mathscinet  zmath; M. Sh. Birman, M. Z. Solomyak, “Estimates of singular numbers of integral operators”, Russian Math. Surveys, 32:1 (1977), 15–89  crossref
    2. H. König, “Some remarks on weakly singular integral operators”, Integr equ oper theory, 3:3 (1980), 397  crossref  mathscinet
    3. Pietsch A., “Eigenvalues of Integral-Operators .2.”, Math. Ann., 262:3 (1983), 343–376  crossref  isi
    4. М. С. Агранович, Б. А. Амосов, “Оценки $s$-чисел и спектральные асимптотики для интегральных операторов типа потенциала на негладких поверхностях”, Функц. анализ и его прил., 30:2 (1996), 1–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, B. A. Amosov, “Estimates of $s$-Numbers and Spectral Asymptotics for Integral Operators of Potential Type on Nonsmooth Surfaces”, Funct. Anal. Appl., 30:2 (1996), 75–89  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:54
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019