RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 94(136), номер 3(7), страницы 452–467 (Mi msb3692)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Ростки отображений, $\omega$-определенные относительно данной группы

Г. Р. Белицкий


Аннотация: Пусть $J(n,p)$ – пространство ростков $C^\infty$-отображений $F\colon(R^n,0)\to(R^n,0)$ и $\mathfrak G$ – группа, действующая в $J(n,p)$. Росток $F\in J(n,p)$ называется конечно определенным относительно $\mathfrak G$, если существует такое целое $k$, что орбита ростка $F$ под действием $\mathfrak G$ однозначно определяется $k$-струей ростка $F$. Росток $F$ называется $\omega$-определенным относительно группы $\mathfrak G$, если всякий росток $G\in J(n,p)$, имеющий в начале координат такой же формальный ряд, что и $F$, лежит в орбите $F$ под действием группы $\mathfrak G$.
В работе содержатся достаточные условия $\omega$-определенности. Приведены примеры $\omega$-определенных ростков, не являющихся конечно определенными.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (1719 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 23:3, 425–440

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46
MSC: 58A20, 58C25
Поступила в редакцию: 20.11.1973

Образец цитирования: Г. Р. Белицкий, “Ростки отображений, $\omega$-определенные относительно данной группы”, Матем. сб., 94(136):3(7) (1974), 452–467; G. R. Belitskii, “Germs of mappings $\omega$-determined with respect to a given group”, Math. USSR-Sb., 23:3 (1974), 425–440

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel74}
\by Г.~Р.~Белицкий
\paper Ростки отображений, $\omega$-определенные относительно данной группы
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 94(136)
\issue 3(7)
\pages 452--467
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3692}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=358853}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0315.58002}
\transl
\by G.~R.~Belitskii
\paper Germs of mappings $\omega$-determined with respect to a~given group
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 23
\issue 3
\pages 425--440
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v023n03ABEH002182}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3692
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v136/i3/p452

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Р. Белицкий, “Нормальные формы формальных рядов и ростков $C^\infty$-отображений относительно действия группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:4 (1976), 855–868  mathnet  mathscinet  zmath; G. R. Belitskii, “Normal forms for formal series and germs of $C^\infty$-mappings with respect to the action of a group”, Math. USSR-Izv., 10:4 (1976), 809–821  crossref
    2. Г. Р. Белицкий, “Эквивалентность и нормальные формы ростков гладких отображений”, УМН, 33:1(199) (1978), 95–155  mathnet  mathscinet  zmath; G. R. Belitskii, “Equivalence and normal forms of germs of smooth mappings”, Russian Math. Surveys, 33:1 (1978), 107–177  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:64
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020