RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 94(136), номер 3(7), страницы 483–494 (Mi msb3694)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Аппроксимация вложений многообразий в коразмерности единица

М. А. Штанько


Аннотация: В работе доказывается, что любое $(n-1)$-мерное многообразие, топологически вложенное в евклидово пространство размерности, большей четырех, аппроксимируется как угодно близко таким, дополнение к которому обладает свойством равномерной локальной односвязности.
Из этой теоремы и из результатов Чернавского и Керби и Зибенмана выводится, что существует также и кусочно линейная аппроксимация, если размерность евклидова пространства больше пяти.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1458 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 23:3, 456–466

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.83
MSC: Primary 57A35; Secondary 57C35, 57C55
Поступила в редакцию: 08.01.1974

Образец цитирования: М. А. Штанько, “Аппроксимация вложений многообразий в коразмерности единица”, Матем. сб., 94(136):3(7) (1974), 483–494; M. A. Shtan'ko, “Approximation of imbeddings of manifolds in codimension one”, Math. USSR-Sb., 23:3 (1974), 456–466

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sht74}
\by М.~А.~Штанько
\paper Аппроксимация вложений многообразий в~коразмерности единица
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 94(136)
\issue 3(7)
\pages 483--494
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3694}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=370596}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0315.57005}
\transl
\by M.~A.~Shtan'ko
\paper Approximation of imbeddings of manifolds in codimension one
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 23
\issue 3
\pages 456--466
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v023n03ABEH001726}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3694
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v136/i3/p483

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. J.W. Cannon, “Taming codimension—One generalized submanifolds of Sn”, Topology, 16:4 (1977), 323  crossref
    2. А. В. Чернавский, “О работах Л. В. Келдыш и ее семинара”, УМН, 60:4(364) (2005), 11–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Chernavskii, “On the work of L. V. Keldysh and her seminar”, Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 589–614  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:69
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020