RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2007, том 198, номер 9, страницы 3–28 (Mi msb3695)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

О полупростых конечномерных алгебрах Хопфа

В. А. Артамонов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Классифицируются конечномерные полупростые алгебры Хопфа над алгебраически замкнутым полем в предположении, что алгебра имеет только одно неодномерное неприводимое представление.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3695

Полный текст: PDF файл (564 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2007, 198:9, 1221–1245

Реферативные базы данных:

УДК: 512.667.7
MSC: 16W30
Поступила в редакцию: 19.09.2006 и 05.03.2007

Образец цитирования: В. А. Артамонов, “О полупростых конечномерных алгебрах Хопфа”, Матем. сб., 198:9 (2007), 3–28; V. A. Artamonov, “Semisimple finite-dimensional Hopf algebras”, Sb. Math., 198:9 (2007), 1221–1245

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Art07}
\by В.~А.~Артамонов
\paper О~полупростых конечномерных алгебрах Хопфа
\jour Матем. сб.
\yr 2007
\vol 198
\issue 9
\pages 3--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3695}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3695}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2360805}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1156.16027}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9557502}
\transl
\by V.~A.~Artamonov
\paper Semisimple finite-dimensional Hopf algebras
\jour Sb. Math.
\yr 2007
\vol 198
\issue 9
\pages 1221--1245
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2007v198n09ABEH003880}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000252573100001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18098993}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38749103088}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3695
  • https://doi.org/10.4213/sm3695
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v198/i9/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. A. Artamonov, “A Family of Extensions of Semisimple Hopf Algebras and Their Coactions”, Arabian Journal for Science and Engineering, 33:2C (2008), 41–51  zmath  isi
    2. Е. Г. Пунинский, “О простоте некоторых полупростых алгебр Хопфа”, Фундамент. и прикл. матем., 14:5 (2008), 191–195  mathnet  mathscinet  elib; E. G. Puninskiy, “On the simplicity of some semisimple Hopf algebras”, J. Math. Sci., 163:6 (2009), 755–758  crossref  elib
    3. Artamonov V.A., Chubarov I.A., “Properties of some semisimple Hopf algebras”, Algebras, representations and applications, Contemp. Math., 483, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2009, 23–36  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Р. Б. Мухатов, “О полупростых конечномерных алгебрах Хопфа”, Фундамент. и прикл. матем., 15:2 (2009), 133–143  mathnet  mathscinet; R. B. Mukhatov, “On semisimple finite-dimensional Hopf algebras”, J. Math. Sci., 167:6 (2010), 817–824  crossref  elib
    5. Natale S., “Hopf algebra extensions of group algebras and Tambara-Yamagami categories”, Algebr. Represent. Theor., 13:6 (2010), 673–691  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Artamonov V.A., “On semisimple Hopf algebras with few representations of dimension greater than one”, Rev. Un. Mat. Argentina, 51:2 (2010), 91–105  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Мухатов Р.Б., “О полупростых конечномерных алгебрах Хопфа”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем. Мех., 2011, № 1, 60–63  mathscinet  zmath  elib; Mukhatov R.B., “Semisimple finite-dimensional Hopf algebras”, Moscow Univ. Math. Bull., 66:1 (2011), 44–46  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus
    8. V. A. Artamonov, R. B. Mukhatov, R. Wisbauer, “On the category of modules over some semisimple bialgebras”, Arab J Math, 1:1 (2012), 29  crossref  mathscinet  zmath
    9. Р. Б. Мухатов, “Подалгебры и идеалы Хопфа некоторых полупростых алгебр Хопфа”, Матем. заметки, 92:6 (2012), 904–911  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; R. B. Mukhatov, “Hopf Subalgebras and Hopf Ideals of Certain Semisimple Hopf Algebras”, Math. Notes, 93:1 (2013), 143–150  crossref  isi  elib
    10. С. Ю. Спиридонова, “О некоторых конечномерных полупростых алгебрах Хопфа размерности $n(n+1)$”, Матем. заметки, 91:2 (2012), 253–269  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. Yu. Spiridonova, “On Finite-Dimensional Semisimple Hopf Algebras of Dimension $n(n+1)$”, Math. Notes, 91:2 (2012), 243–258  crossref  isi  elib
    11. Caihong Wang, Shenglin Zhu, “Smash Products ofH-Simple Module Algebras”, Communications in Algebra, 41:5 (2013), 1836  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. С. Ю. Спиридонова, “Обобщенная кокоммутативность некоторых алгебр Хопфа и их связь с конечными полями”, Алгебра и анализ, 25:5 (2013), 202–220  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Spiridonova, “On generalized cocommutativity of some Hopf algebras and their connections to finite fields”, St. Petersburg Math. J., 25:5 (2014), 855–868  crossref  isi  elib
    13. В. А. Артамонов, “Полупростые алгебры Хопфа с ограничениями на неприводимые неодномерные модули”, Алгебра и анализ, 26:2 (2014), 21–44  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Artamonov, “Semisimple Hopf algebras with restrictions on irreducible non-one-diemnsional modules”, St. Petersburg Math. J., 26:2 (2015), 207–223  crossref  isi
    14. В. А. Артамонов, “Свойства полупростых алгебр Хопфа”, Матем. заметки, 96:3 (2014), 325–332  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Artamonov, “Properties of Semisimple Hopf Algebras”, Math. Notes, 96:3 (2014), 309–316  crossref  isi  elib
    15. Matthias Klupsch, Julia Ludes, “On a Class of Finite-dimensional Semisimple Hopf Algebras”, Communications in Algebra, 43:7 (2015), 2932  crossref  mathscinet  zmath  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:340
    Полный текст:86
    Литература:28
    Первая стр.:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019