RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 10, страницы 33–56 (Mi msb3699)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Непрерывная зависимость от параметров решений уравнений Вольтерра

Е. С. Жуковский

Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина

Аннотация: Сформулировано определение вольтерровости на системе отношений эквивалентности. При соответствующем выборе системы отношений из этого определения могут быть получены известные определения, трактующие свойство эволюции, причинности операторов, в том числе классическое определение А. Н. Тихонова. Рассмотрены утверждения о существовании, единственности, продолжаемости локальных решений нелинейных уравнений с вольтерровыми операторами, даны оценки области определения решений, доказаны теоремы о непрерывной зависимости решений от параметров. Полученные результаты применены к исследованию корректности и приближенному нахождению решения задачи Коши для функционально-дифференциального уравнения.
Библиография: 21 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3699

Полный текст: PDF файл (657 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:10, 1435–1457

Реферативные базы данных:

УДК: 517.988.6
MSC: 47Hxx, 47J05
Поступила в редакцию: 16.05.2005 и 19.06.2006

Образец цитирования: Е. С. Жуковский, “Непрерывная зависимость от параметров решений уравнений Вольтерра”, Матем. сб., 197:10 (2006), 33–56; E. S. Zhukovskii, “Continuous dependence on parameters of solutions to Volterra's equations”, Sb. Math., 197:10 (2006), 1435–1457

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu06}
\by Е.~С.~Жуковский
\paper Непрерывная зависимость от параметров решений уравнений Вольтерра
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 10
\pages 33--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3699}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3699}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2310114}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1152.47048}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9296529}
\transl
\by E.~S.~Zhukovskii
\paper Continuous dependence on parameters of solutions to
Volterra's equations
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 10
\pages 1435--1457
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n10ABEH003806}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000243495000010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846629024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3699
  • https://doi.org/10.4213/sm3699
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i10/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. О. Бурлаков, Е. С. Жуковский, “О корректности управляемых систем с запаздыванием”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, № 2, 27–29  mathnet  elib
    2. Т. В. Жуковская, “Об импульсных дифференциальных уравнениях с запаздыванием”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, № 2, 44–46  mathnet  elib
    3. В. А. Зайцев, “Об управлении спектром и стабилизации билинейных систем”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, № 2, 49–51  mathnet  elib
    4. Жуковский Е.С., Алвеш М.Д., “Вольтерровые отображения метрических пространств”, Вестн. Тамбовского ун-та. Сер. Естественные и технические науки, 14:4 (2009), 710–711  elib
    5. Жуковский Е.С., “Обобщенно вольтерровые операторы в метрических пространствах”, Вестн. Тамбовского ун-та. Сер. Естественные и технические науки, 14:3 (2009), 501–508  elib
    6. Бурлаков Е.О., “Непрерывная зависимость глобальных и предельно продолженных решений от параметров управляемой системы”, Вестн. Тамбовского ун-та. Сер. Естественные и технические науки, 14:1 (2009), 304–307  elib
    7. Е. О. Бурлаков, Е. С. Жуковский, “Непрерывная зависимость от параметров решений уравнений Вольтерра с локально сжимающими операторами”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 8, 16–29  mathnet  mathscinet  elib; E. O. Burlakov, E. S. Zhukovskii, “The continuous dependence of solutions to Volterra equations with locally contracting operators on parameters”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:8 (2010), 12–23  crossref
    8. Бурлаков Е.О., “О разрешимости операторных уравнений Volterra”, Вестн. Тамбовского ун-та. Сер. Естественные и технические науки, 15:6 (2010), 1654–1656  elib
    9. Жуковский Е.С., Жуковская Т.В., Алвеш М.Ж., “Корректность уравнений с обобщенно вольтерровыми отображениями метрических пространств”, Вестн. Тамбовского ун-та. Сер. Естественные и технические науки, 15:6 (2010), 1669–1672  elib
    10. Жуковский Е.С., Пеньков В.Б., Скопинцева О.В., “Об одном подходе к исследованию дифференциальных уравнений, подвергающихся импульсным воздействиям в нефиксированные моменты времени”, Вестн. Тамбовского ун-та. Сер. Естественные и технические науки, 16:3 (2011), 735–737  mathscinet  elib
    11. Arutyunov A.V., Zhukovskiy E.S., Zhukovskiy S.E., “Covering mappings and well-posedness of nonlinear Volterra equations”, Nonlinear Anal., 75:3 (2012), 1026–1044  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. Жуковская Т.В., “О продолжении решений нелинейного уравнения volterra”, Вестник тамбовского университета. серия: естественные и технические науки, 17:3 (2012), 857–866  mathscinet  elib
    13. Е. О. Бурлаков, Е. С. Жуковский, “О корректности обобщенных уравнений нейрополей с импульсным управлением”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 5, 75–79  mathnet; E. O. Burlakov, E. S. Zhukovskii, “On well-posedness of generalized neural field equations with impulsive control”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:5 (2016), 66–69  crossref  isi
    14. Ponosov A., Zhukovskiy E., “Generalized functional differential equations: existence and uniqueness of solutions”, Electron. J. Qual. Theory Differ., 2016, no. 112, 1–19  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:444
    Полный текст:138
    Литература:65
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019