RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1998, том 189, номер 11, страницы 61–74 (Mi msb370)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О некоторых классификационных задачах в четырехмерной геометрии: распределения, почти комплексные структуры и обобщенные уравнения Монжа–Ампера

Б. С. Кругликов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе рассматриваются три взаимосвязанные задачи классификации на четырехмерных многообразиях. Сперва мы рассматриваем и локально описываем регулярные распределения. Затем мы даем классификацию почти комплексных структур общего положения в терминах распределений. Наконец, мы классифицируем невырожденные обобщенные уравнения Монжа–Ампера в терминах $\{e\}$-структур. Приложение посвящено симплектическим алгебрам Ли.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm370

Полный текст: PDF файл (322 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1998, 189:11, 1643–1656

Реферативные базы данных:

УДК: 514.763
MSC: Primary 53C15, 53C12; Secondary 35J60
Поступила в редакцию: 06.02.1997

Образец цитирования: Б. С. Кругликов, “О некоторых классификационных задачах в четырехмерной геометрии: распределения, почти комплексные структуры и обобщенные уравнения Монжа–Ампера”, Матем. сб., 189:11 (1998), 61–74; B. S. Kruglikov, “Some classification problems in four-dimensional geometry: distributions, almost complex structures, and generalized Monge–Ampere equations”, Sb. Math., 189:11 (1998), 1643–1656

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kru98}
\by Б.~С.~Кругликов
\paper О некоторых классификационных задачах в~четырехмерной геометрии:
распределения, почти комплексные структуры
и~обобщенные уравнения Монжа--Ампера
\jour Матем. сб.
\yr 1998
\vol 189
\issue 11
\pages 61--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb370}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm370}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1685919}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0946.53014}
\transl
\by B.~S.~Kruglikov
\paper Some classification problems in four-dimensional geometry: distributions, almost complex structures, and generalized Monge--Ampere equations
\jour Sb. Math.
\yr 1998
\vol 189
\issue 11
\pages 1643--1656
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1998v189n11ABEH000370}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000080632300003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0032235673}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb370
  • https://doi.org/10.4213/sm370
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v189/i11/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. G. Kushner, “Almost product structures and Monge-Ampère equations”, Lobachevskii J. Math., 23 (2006), 151–181  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Marvan, M, “Differential invariants of generic hyperbolic Monge-Ampere equations”, Central European Journal of Mathematics, 5:1 (2007), 105  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Tonejc, J, “Normal forms for almost complex structures”, International Journal of Mathematics, 19:3 (2008), 303  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Kushner, AG, “A contact linearization problem for Monge-Ampere equations and Laplace invariants”, Acta Applicandae Mathematicae, 101:1–3 (2008), 177  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    5. А. Г. Кушнер, “О приведении уравнений Монжа–Ампера к уравнению Эйлера–Пуассона”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 151, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2009, 60–71  mathnet  elib
    6. Kushner A.G., “Classification of Monge-Ampere Equations”, Differential Equations: Geometry, Symmetries and Integrability - the Abel Symposium 2008, Abel Symposia, 5, 2009, 223–256  mathscinet  zmath  isi
    7. Kushner, AG, “On Contact Equivalence of Monge-AmpSre Equations to Linear Equations with Constant Coefficients”, Acta Applicandae Mathematicae, 109:1 (2010), 197  crossref  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    8. Zaitsev D., “Normal Forms for Nonintegrable Almost Cr Structures”, Am. J. Math., 134:4 (2012), 915–947  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:72
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019