RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 98(140), номер 2(10), страницы 185–206 (Mi msb3705)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Группы Уолла конечных групп и $\Pi$-сигнатуры многообразий

Г. А. Кац


Аннотация: В работе оценивается образ естественного гомоморфизма $\chi$ из четномерной группы Уолла $L_{2k}(\Pi)$ в кольцо комплексных представлений конечной группы $\Pi$. Вычисления проведены для конечных групп, свободно и линейно действующих на сферах, путем дифференциально-топологической интерпретадии $\chi$ и используют в качестве инструмента инвариант Атьи–Зингера.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (2429 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 27:2, 163–181

Реферативные базы данных:

УДК: 513.836
MSC: 57D99, 57E25
Поступила в редакцию: 19.06.1974

Образец цитирования: Г. А. Кац, “Группы Уолла конечных групп и $\Pi$-сигнатуры многообразий”, Матем. сб., 98(140):2(10) (1975), 185–206; G. A. Kats, “Wall groups of finite groups and $\Pi$-signatures of manifolds”, Math. USSR-Sb., 27:2 (1975), 163–181

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kat75}
\by Г.~А.~Кац
\paper Группы Уолла конечных групп и~$\Pi$-сигнатуры многообразий
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 98(140)
\issue 2(10)
\pages 185--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3705}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=410767}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0332.57022}
\transl
\by G.~A.~Kats
\paper Wall groups of finite groups and $\Pi$-signatures of manifolds
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 27
\issue 2
\pages 163--181
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v027n02ABEH002507}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3705
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v140/i2/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Кац, “О препятствиях к эквивариантным перестройкам”, УМН, 33:5(203) (1978), 187–188  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Kats, “On obstacles to equivariant reconstructions”, Russian Math. Surveys, 33:5 (1978), 193–194  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:39
    Литература:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019