RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 98(140), номер 2(10), страницы 207–222 (Mi msb3706)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О равномерном распределении последовательности $\{\alpha\lambda^x\}$

М. Б. Левин


Аннотация: Пусть $\lambda>1$ – действительное трансцендентное число. В работе строится число $\alpha$ такое, что последовательность $\{\alpha\lambda^x\}_{x=1}^\infty$ вполне равномерно распределена.
Для действительных $\lambda_\nu>1$ ($\nu=1,…,s$) строятся числа $\alpha_1,…,\alpha_s$ такие, что остаток равномерного распределения последовательности ($\{\alpha_1\lambda_1^x\},…,\{\alpha_s\lambda_s^x\}$), $x=1,…,P$, равен $O(P^{1/2}(\ln P)^{s+1/2})$.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (975 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 27:2, 183–197

Реферативные базы данных:

УДК: 511.9
MSC: 10K05
Поступила в редакцию: 11.12.1974

Образец цитирования: М. Б. Левин, “О равномерном распределении последовательности $\{\alpha\lambda^x\}$”, Матем. сб., 98(140):2(10) (1975), 207–222; M. B. Levin, “On the uniform distribution of the sequence $\{\alpha\lambda^x\}$”, Math. USSR-Sb., 27:2 (1975), 183–197

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev75}
\by М.~Б.~Левин
\paper О~равномерном распределении последовательности $\{\alpha\lambda^x\}$
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 98(140)
\issue 2(10)
\pages 207--222
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3706}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=406947}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0313.10035}
\transl
\by M.~B.~Levin
\paper On~the uniform distribution of the sequence $\{\alpha\lambda^x\}$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 27
\issue 2
\pages 183--197
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v027n02ABEH002508}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3706
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v140/i2/p207

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Б. Левин, И. Е. Шпарлинский, “О равномерном распределении дробных долей рекуррентных последовательностей”, УМН, 34:3(207) (1979), 203–204  mathnet  mathscinet  zmath; M. B. Levin, I. E. Shparlinskii, “The uniform distribution of fractional parts of recurrent sequences”, Russian Math. Surveys, 34:3 (1979), 207–208  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:87
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020