RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 98(140), номер 2(10), страницы 223–254 (Mi msb3707)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

О бикомпактных расширениях счетного характера и абсолютах

В. М. Ульянов


Аннотация: В первом параграфе работы описана основная конструкция, применяемая в работе, и изучены некоторые свойства этой конструкции. Во втором параграфе определено основное свойство отображений, получаемых с помощью описанной конструкции, доказан ряд результатов о бикомпактификации отображений с этим свойством; кроме того, здесь эта конструкция применена к построению бикомпактных расширений с первой аксиомой счетности и абсолютов. Третий параграф посвящен обзору основных результатов, имеющихся в теории бикомпактных расширений счетного характера. В четвертом параграфе приведены примеры финально компактных полных в смысле Чеха сепарабельных пространств с первой аксиомой счетности, не имеющих бикомпактных расширений счетной тесноты.
Рисунков: 1.
Библиография: 19 названий.

Полный текст: PDF файл (3630 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 27:2, 199–226

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: Primary 54D35; Secondary 54A25, 54B25, 54C10
Поступила в редакцию: 13.12.1974

Образец цитирования: В. М. Ульянов, “О бикомпактных расширениях счетного характера и абсолютах”, Матем. сб., 98(140):2(10) (1975), 223–254; V. M. Ul'yanov, “On compactifications satisfying the first axiom of countability and absolutes”, Math. USSR-Sb., 27:2 (1975), 199–226

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Uly75}
\by В.~М.~Ульянов
\paper О~бикомпактных расширениях счетного характера и~абсолютах
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 98(140)
\issue 2(10)
\pages 223--254
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3707}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=394534}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0316.54024}
\transl
\by V.~M.~Ul'yanov
\paper On~compactifications satisfying the first axiom of countability and absolutes
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 27
\issue 2
\pages 199--226
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v027n02ABEH002509}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3707
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v140/i2/p223

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Пономарев, Л. Б. Шапиро, “Абсолюты топологических пространств и их непрерывных отображений”, УМН, 31:5(191) (1976), 121–136  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ponomarev, L. B. Shapiro, “Absolutes of topological spaces and their continuous maps”, Russian Math. Surveys, 31:5 (1976), 138–154  crossref
    2. В. В. Федорчук, “Метод развертываемых спектров и вполне замкнутых отображений в общей топологии”, УМН, 35:3(213) (1980), 112–121  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “The method of scannable spectra and fully closed maps in general topology”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 131–143  crossref  isi
    3. В. А. Матвеев, В. М. Ульянов, “О $\mathfrak T$-бикомпактификациях отображений”, УМН, 37:2(224) (1982), 211–212  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Matveev, V. M. Ul'yanov, “On $\mathfrak T$-compactifications of mappings”, Russian Math. Surveys, 37:2 (1982), 227–228  crossref  isi
    4. Jesús Ma.Ruiz Sancho, “On sequentially compact T2 compactifications”, Topology and its Applications, 13:2 (1982), 177  crossref
    5. Norin V., “Proximities for Mappings”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1982, no. 4, 33–36  mathscinet  zmath  isi
    6. Elhassanein M., Mazroa R., “On Perfect Compactifications of Continuous-Mappings”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1990, no. 1, 23–26  mathscinet  zmath  isi
    7. Kerry Richardson, “Metrisable general resolutions”, Topology and its Applications, 122:3 (2002), 593  crossref
    8. В. В. Федорчук, “Вполне замкнутые отображения и их приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 9:4 (2003), 105–235  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Fedorchuk, “Fully closed mappings and their applications”, J. Math. Sci., 136:5 (2006), 4201–4292  crossref  elib
    9. Д. К. Мусаев, “Бикомпактность полных отображений и ее связи с различными видами несвязностей непрерывных отображений”, Матем. тр., 8:2 (2005), 184–198  mathnet  mathscinet  elib; D. K. Musaev, “Compactness of Complete Mappings and Its Connections with Various Kinds of Nonconnectednesses of Continuous Mappings”, Siberian Adv. Math., 16:2 (2006), 108–120
    10. V. M. Ulyanov, “Algebras of functions on mappings”, Сиб. электрон. матем. изв., 2 (2005), 102–140  mathnet  mathscinet  zmath
    11. V. M. Ulyanov, “Sheaves and $\mathfrak{Ta}$-bicompactifications of mappings”, Сиб. электрон. матем. изв., 4 (2007), 504–546  mathnet  mathscinet  zmath
    12. Rump W., “The Absolute of a Topological Space and its Application to Abelian l-Groups”, Appl. Categ. Struct., 17:2 (2009), 153–174  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Stuttgart W.R., Yang Y.Ch., “The Essential Cover and the Absolute Cover of a Schematic Space”, Colloq. Math., 114:1 (2009), 53–75  crossref  mathscinet  isi
    14. C. M. Neira U, “Uniform fields vs. fibrewise uniform spaces: An adjoint situation”, Acta Math. Hungar, 2014  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:63
    Литература:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019