RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 98(140), номер 2(10), страницы 255–267 (Mi msb3708)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Многообразие Прима двулистного накрытия гиперэллиптической кривой с двумя точками ветвления

С. Г. Далалян


Аннотация: В статье доказывается, что многообразие Прима двулистного накрытия гиперэллиптической кривой с двумя точками ветвления является гиперэллиптическим якобианом. Полученный результат используется для описания слоя отображения Прима из многообразия модулей двулистных накрытий гиперэллиптических кривых с двумя точками ветвления в многообразие модулей абелевых многообразий.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (1181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 27:2, 227–237

Реферативные базы данных:

УДК: 513.015.7
MSC: 14H40, 14K05
Поступила в редакцию: 20.01.1975

Образец цитирования: С. Г. Далалян, “Многообразие Прима двулистного накрытия гиперэллиптической кривой с двумя точками ветвления”, Матем. сб., 98(140):2(10) (1975), 255–267; S. G. Dalalyan, “The Prym variety of a quble covering of a hyperelliptic curve with two branch points”, Math. USSR-Sb., 27:2 (1975), 227–237

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dal75}
\by С.~Г.~Далалян
\paper Многообразие Прима двулистного накрытия гиперэллиптической кривой с~двумя точками ветвления
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 98(140)
\issue 2(10)
\pages 255--267
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3708}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=399108}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0322.14013}
\transl
\by S.~G.~Dalalyan
\paper The Prym variety of a~quble covering of a~hyperelliptic curve with two branch points
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 27
\issue 2
\pages 227--237
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v027n02ABEH002510}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3708
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v140/i2/p255

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Тайманов, “Многообразия Прима разветвленных накрытий и нелинейные уравнения”, Матем. сб., 181:7 (1990), 934–950  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Taimanov, “Prym varieties of branched coverings and nonlinear equations”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 367–384  crossref  isi
    2. И. А. Тайманов, “Об эллиптических решениях нелинейных уравнений”, ТМФ, 84:1 (1990), 38–45  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Taimanov, “Elliptic solutions of nonlinear equations”, Theoret. and Math. Phys., 84:1 (1990), 700–706  crossref  isi
    3. Levin A., “Siegel's Theorem and the Shafarevich Conjecture”, J. Theor. Nr. Bordx., 24:3 (2012), 705–727  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:77
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020