RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 98(140), номер 2(10), страницы 298–318 (Mi msb3712)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Кратные кусочно полиномиальные приближения на классах функций с доминирующей смешанной производной

В. Е. Майоров


Аннотация: Предлагается метод $n$-параметрического приближения на классах $H^r_p$ функций с доминирующей смешанной производной с помощью суммы кусочно полиномиальных функций. Этот метод используется для получения неулучшаемой в “степенной шкале” оценки $\varepsilon$-энтропии класса $H^r_p$ в пространстве $L_q$.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (1748 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 27:2, 269–288

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
MSC: 41A10, 41A63, 41A45
Поступила в редакцию: 11.04.1974

Образец цитирования: В. Е. Майоров, “Кратные кусочно полиномиальные приближения на классах функций с доминирующей смешанной производной”, Матем. сб., 98(140):2(10) (1975), 298–318; V. E. Maiorov, “Multidimensional piecewise polynomial approximation on classes of functions with a dominant mixed derivative”, Math. USSR-Sb., 27:2 (1975), 269–288

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mai75}
\by В.~Е.~Майоров
\paper Кратные кусочно полиномиальные приближения на классах функций с~доминирующей смешанной производной
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 98(140)
\issue 2(10)
\pages 298--318
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3712}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=481830}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0321.41016}
\transl
\by V.~E.~Maiorov
\paper Multidimensional piecewise polynomial approximation on classes of functions with a~dominant mixed derivative
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 27
\issue 2
\pages 269--288
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v027n02ABEH002514}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3712
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v140/i2/p298

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Майоров, “О различных поперечниках класса $H_p^r$ в пространстве $L_q$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:4 (1978), 773–788  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Maiorov, “Various widths of the class $H_p^r$ in the space $L_q$”, Math. USSR-Izv., 13:1 (1979), 73–87  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:392
    Полный текст:55
    Литература:48

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019