RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 98(140), номер 4(12), страницы 591–623 (Mi msb3726)  

Эта публикация цитируется в 41 научных статьях (всего в 41 статьях)

Аналитическое представление $CR$-функций

Е. М. Чирка


Аннотация: Функции, удовлетворяющие касательным условиям Коши–Римана на вещественной гиперповерхности в $\mathbf C^n$, представляются в виде скачка предельных значений голоморфных функций. Это представление применяется к задачам глобального и локального голоморфного продолжения с гиперповерхностей, полиномиальным приближениям и “криволинейной” теореме об острие клина.
Библиография: 25 названий.

Полный текст: PDF файл (3464 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 27:4, 526–553

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: Primary 32D15; Secondary 32E20
Поступила в редакцию: 24.06.1975

Образец цитирования: Е. М. Чирка, “Аналитическое представление $CR$-функций”, Матем. сб., 98(140):4(12) (1975), 591–623; E. M. Chirka, “Analytic representation of $CR$-functions”, Math. USSR-Sb., 27:4 (1975), 526–553

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi75}
\by Е.~М.~Чирка
\paper Аналитическое представление $CR$-функций
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 98(140)
\issue 4(12)
\pages 591--623
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3726}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=402118}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0321.32004}
\transl
\by E.~M.~Chirka
\paper Analytic representation of $CR$-functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 27
\issue 4
\pages 526--553
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v027n04ABEH002528}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3726
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v140/i4/p591

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. М. Хенкин, “Уравнение Г. Леви и анализ на псевдовыпуклом многообразии”, УМН, 32:3(195) (1977), 57–118  mathnet  mathscinet  zmath; G. M. Henkin, “The Lewy equation and analysis on pseudoconvex manifolds”, Russian Math. Surveys, 32:3 (1977), 59–130  crossref
    2. Р. О. Уэллс (мл.), “Теория функций на дифференцируемых многообразиях в $\mathbb C^n$”, УМН, 33:1(199) (1978), 157–193  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Р. А. Айрапетян, “Аналитические представления для $\operatorname{CR}$-функций, удовлетворяющих условию Гëльдера”, УМН, 35:5(215) (1980), 223–224  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; R. A. Airapetyan, “Analytic representations for $\operatorname{CR}$-functions satisfying Hölder's condition”, Russian Math. Surveys, 35:5 (1980), 247–248  crossref  isi
    4. Р. А. Айрапетян, “Граничные свойства интеграла типа Коши–Лере в кусочно гладких областях в $\mathbf C^n$ и некоторые приложения”, Матем. сб., 112(154):1(5) (1980), 3–23  mathnet  mathscinet  zmath; R. A. Airapetyan, “Boundary properties of an integral of Cauchy–Leray type in piecewise smooth domains in $\mathbf C^n$, and some applications”, Math. USSR-Sb., 40:1 (1981), 1–20  crossref  isi
    5. Khenkin G., “An Analytic Representation for Cr-Functions on Manifolds of Quasi-Dimension 2 in Cn”, 250, no. 2, 1980, 300–303  mathscinet  zmath  isi
    6. Airapetian R., Khenkin G., “Analytical Extension of Cr-Functions Through Wedge Point”, 259, no. 4, 1981, 777–781  mathscinet  isi
    7. Б. Ёрикке, “Соотношение телесного модуля непрерывности и модуля непрерывности вдоль границы Шилова для аналитических функций нескольких переменных”, Матем. сб., 122(164):4(12) (1983), 511–526  mathnet  mathscinet  zmath; B. Jöricke, “The relation between the solid modulus of continuity and the modulus of continuity along the Shilov boundary for analytic functions of several variables”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 495–511  crossref
    8. Р. А. Айрапетян, Г. М. Хенкин, “Интегральные представления дифференциальных форм на многообразиях Коши–Римана и теория CR-функций”, УМН, 39:3(237) (1984), 39–106  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; R. A. Airapetyan, G. M. Henkin, “Integral representations of differential forms on Cauchy–Riemann manifolds and the theory of CR-functions”, Russian Math. Surveys, 39:3 (1984), 41–118  crossref  isi
    9. Р. А. Айрапетян, Г. М. Хенкин, “Интегральные представления дифференциальных форм на многообразиях Коши–Римана и теория $CR$-функций. II”, Матем. сб., 127(169):1(5) (1985), 92–112  mathnet  mathscinet  zmath; R. A. Airapetyan, G. M. Henkin, “Integral representations of differential forms on Cauchy–Riemann manifolds and the theory of $CR$-functions. II”, Math. USSR-Sb., 55:1 (1986), 91–111  crossref
    10. Р. А. Айрапетян, “Продолжение CR-функций с кусочно-гладких CR-многообразий”, Матем. сб., 134(176):1(9) (1987), 108–118  mathnet  mathscinet  zmath; R. A. Airapetyan, “Extension of CR-functions from piecewise smooth CR-manifolds”, Math. USSR-Sb., 62:1 (1989), 111–120  crossref
    11. Christine Laurent-Thiebaut, “Sur l'extension des fonctions CR dans une variété de stein”, Annali di Matematica, 150:1 (1988), 141  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. А. М. Кытманов, “О стирании особенностей интегрируемых CR-функций”, Матем. сб., 136(178):2(6) (1988), 178–186  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Kytmanov, “On the removal singularities of integrable CR functions”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 177–185  crossref
    13. А. М. Кытманов, “О $\bar\partial$-задаче Неймана для гладких функций и распределений”, Матем. сб., 181:5 (1990), 656–668  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Kytmanov, “The $\bar\partial$ Neumann problem for smooth functions and distributions”, Math. USSR-Sb., 70:1 (1991), 72–92  crossref
    14. А. Е. Туманов, “Продолжение CR-функций в клин”, Матем. сб., 181:7 (1990), 951–964  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. E. Tumanov, “Extension of CR-functions into a wedge”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 385–398  crossref  isi
    15. А. М. Кытманов, “Голоморфное продолжение CR-функций с особенностями на гиперповерхности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:6 (1990), 1320–1330  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Kytmanov, “Holomorphic extension of CR-functions with singularities on a hypersurface”, Math. USSR-Izv., 37:3 (1991), 681–691  crossref
    16. Л. А. Айзенберг, А. М. Кытманов, “О возможности голоморфного продолжения в область функций, заданных на связном куске ее границы”, Матем. сб., 182:4 (1991), 490–507  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Aizenberg, A. M. Kytmanov, “On the possibility of holomorphic extension into a domain of function defined on a connected piece of its boundary”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 467–483  crossref  isi
    17. А. М. Кытманов, Т. Н. Никитина, “Голоморфное продолжение $CR$-функций с особенностями на порождающем многообразии”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:3 (1992), 673–686  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Kytmanov, T. N. Nikitina, “Holomorphic extension of $CR$-functions with singularities on a generic manifold”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:3 (1993), 623–635  crossref  isi
    18. А. Б. Сухов, “О продолжении аналитических множеств через порождающие многообразия”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:1 (1992), 204–214  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. B. Sukhov, “On extension of analytic sets throufh generic manifolds”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:1 (1993), 203–212  crossref  isi
    19. Л. А. Айзенберг, А. М. Кытманов, “О возможности голоморфного продолжения в область функций, заданных на связном куске ее границы. II”, Матем. сб., 184:1 (1993), 3–14  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Aizenberg, A. M. Kytmanov, “On the possibility of holomorphic extension, into a domain, of functions defined on a connected piece of its boundary. II”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:1 (1994), 1–10  crossref  isi
    20. Е. М. Чирка, “Теорема Радо для CR-отображений гиперповерхностей”, Матем. сб., 185:6 (1994), 125–144  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Chirka, “Radó's theorem for CR-mappings of hypersurfaces”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:1 (1995), 243–259  crossref  isi
    21. Shlapunov A. Tarkhanov N., “Bases with Double Orthogonality in the Cauchy-Problem for Systems with Injective Symbols”, Proc. London Math. Soc., 71:Part 1 (1995), 1–52  crossref  mathscinet  zmath  isi
    22. Yarmukhamedov S., “Integral-Representation of Cr-Function and Holomorphic Continuation”, Dokl. Akad. Nauk, 341:5 (1995), 600–602  mathscinet  zmath  isi
    23. Moulay-Youssef Barkatou, “Régularité höldérienne du
      $$\bar \partial _b $$
      dans les hypersurfaces 1-convexes-concavesdans les hypersurfaces 1-convexes-concaves”, Math Z, 221:1 (1996), 549  crossref  mathscinet  zmath  isi
    24. Coupet B., Sukhov A., “On Cr Mappings Between Pseudoconvex Hypersurfaces of Finite Type in C-2”, Duke Math. J., 88:2 (1997), 281–304  crossref  mathscinet  zmath  isi
    25. C. L. Epstein, G. M. Henkin, “Can a Good Manifold Come to a Bad End?”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина, Тр. МИАН, 235, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 71–93  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 235 (2001), 64–86
    26. Е. М. Чирка, “Теоремы Леви и Трепро для непрерывных графиков”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина, Тр. МИАН, 235, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 272–287  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Chirka, “Levi and Trépreau Theorems for Continuous Graphs”, Proc. Steklov Inst. Math., 235 (2001), 261–276
    27. А. М. Кытманов, М. С. Мысливец, “$CR$-распределениях, заданных на гиперповерхности”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 10, 47–52  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Kytmanov, M. S. Myslivets, “On $CR$-distributions defined on hypersurfaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:10 (2001), 44–48
    28. R. Michael Range, “Extension phenomena in multidimensional complex analysis: correction of the historical record”, Math Intelligencer, 24:2 (2002), 4  crossref  mathscinet
    29. С. Г. Мысливец, “Аналитическое представление $CR$-функций на гиперповерхностях с особенностями”, Фундамент. и прикл. матем., 8:4 (2002), 1069–1090  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    30. Kytmanov A., Myslivets S., Tarkhanov N., “Removable Singularities of Cr Functions on Singular Boundaries”, Math. Z., 242:3 (2002), 491–515  crossref  mathscinet  zmath  isi
    31. Kytmanov A., Myslivets S., Tarkhanov N., “Analytic Representation of Cr Functions on Hypersurfaces with Singularities”, Math. Nachr., 244 (2002), 170–183  crossref  mathscinet  zmath  isi
    32. Т. Н. Никитина, “$\overline\partial$-замкнутое продолжение $CR$-форм с особенностями на порождающем многообразии”, Сиб. электрон. матем. изв., 2 (2005), 264–290  mathnet  mathscinet  zmath
    33. Kytmanov A., Myslivets S., Schulze B., Tarkhanov N., “Elliptic Problems for the Dolbeault Complex”, Math. Nachr., 278:1-2 (2005), 194–215  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    34. Т. Н. Никитина, “Односторонняя $\overline{\partial}$- и $\overline{\partial}^*$-замкнутость $CR$-форм в фиксированной области”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 5:2 (2005), 28–57  mathnet
    35. Д. П. Федченко, А. А. Шлапунов, “О задаче Коши для многомерного оператора Коши–Римана в пространстве Лебега $L^2$ в области”, Матем. сб., 199:11 (2008), 141–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. P. Fedchenko, A. A. Shlapunov, “On the Cauchy problem for the multi-dimensional Cauchy-Riemann operator in the Lebesgue space $L^2$ in a domain”, Sb. Math., 199:11 (2008), 1715–1733  crossref  isi  elib
    36. Chakrabarti D. Shafikov R., “Holomorphic Extension of Cr Functions From Quadratic Cones”, Math. Ann., 341:3 (2008), 543–573  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    37. Forstneric F. Laurent-Thiebaut Ch., “Stein Compacts in Levi-Flat Hypersurfaces”, Trans. Am. Math. Soc., 360:1 (2008), 307–329  crossref  mathscinet  zmath  isi
    38. Ivan V. Shestakov, Alexander A. Shlapunov, “Negative Sobolev Spaces in the Cauchy Problem for the Cauchy–Riemann Operator”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2:1 (2009), 17–30  mathnet  elib
    39. Chakrabarti D., Shafikov R., “Cr Functions on Subanalytic Hypersurfaces”, Indiana Univ. Math. J., 59:2 (2010), 459–494  crossref  mathscinet  zmath  isi
    40. Alexander M. Kytmanov, “Some application of the Bochner–Martinelli integral”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:1 (2011), 32–42  mathnet  elib
    41. R. Shamoyan, S. Kurilenko, “Traces and distances in analytic function spaces in $C^n$ and Martinelly–Bochner integrals”, Чебышевский сб., 16:2 (2015), 254–272  mathnet  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:345
    Полный текст:76
    Литература:20
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018