RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 98(140), номер 4(12), страницы 624–634 (Mi msb3727)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Центральная предельная теорема для неоднородных $U$-статистик от конечно зависимых случайных величин

В. Г. Михайлов


Аннотация: В работе вводится понятие неоднородной векторной $U$-статистики и доказывается центральная предельная теорема для таких статистик от последовательности конечно зависимых случайных величин, что обобщает аналогичные результаты для обычных $U$-статистик. Также исследована сходимость конечномерных распределений некоторых случайных процессов, порожденных $U$-статистиками.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (780 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 27:4, 554–563

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.214.9
MSC: Primary 60F05; Secondary 62E20
Поступила в редакцию: 29.05.1975

Образец цитирования: В. Г. Михайлов, “Центральная предельная теорема для неоднородных $U$-статистик от конечно зависимых случайных величин”, Матем. сб., 98(140):4(12) (1975), 624–634; V. G. Mikhailov, “The central limit theorem for nonhomogeneous $U$-statistics of finitely dependent random variables”, Math. USSR-Sb., 27:4 (1975), 554–563

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik75}
\by В.~Г.~Михайлов
\paper Центральная предельная теорема для неоднородных $U$-статистик от конечно зависимых случайных величин
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 98(140)
\issue 4(12)
\pages 624--634
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3727}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=402865}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0334.62008}
\transl
\by V.~G.~Mikhailov
\paper The central limit theorem for nonhomogeneous $U$-statistics of finitely dependent random variables
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 27
\issue 4
\pages 554--563
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v027n04ABEH002529}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3727
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v140/i4/p624

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Levashov M., “Limit-Theorems of the Poisson Type for Inhomogeneous U-Statistics”, no. 3, 1990, 12–14  mathscinet  isi
    2. А. М. Шойтов, “Повторения значений функции от отрезков последовательности независимых испытаний”, Дискрет. матем., 12:3 (2000), 49–59  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Shoitov, “Repetitions of the values of a function of segments of a sequence of independent trials”, Discrete Math. Appl., 10:4 (2000), 379–389
    3. В. Г. Михайлов, А. М. Шойтов, “Структурная эквивалентность $s$-цепочек в случайных дискретных последовательностях”, Дискрет. матем., 15:4 (2003), 7–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Mikhailov, A. M. Shoitov, “Structural equivalence of $s$-tuples in random discrete sequences”, Discrete Math. Appl., 13:6 (2003), 541–568  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:56
    Литература:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019