RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1998, том 189, номер 11, страницы 103–120 (Mi msb373)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О рядах Гильберта и гомологиях PI-алгебр

Д. И. Пионтковский

Центральный экономико-математический институт РАН

Аннотация: Основная цель этой статьи – обобщение хорошо известного в коммутативной алгебре критерия полных пересечений на случай произвольного многообразия PI-(супер)алгебр. В качестве следствия получены формулы для вычисления рядов Гильберта четной и нечетной частей относительно свободных супералгебр и свободных специальных йордановых супералгебр.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm373

Полный текст: PDF файл (302 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1998, 189:11, 1685–1700

Реферативные базы данных:

УДК: 512.66+512.552+512.554
MSC: Primary 16R10, 16W50, 17A70; Secondary 17A50, 16W55, 13C40, 15A75
Поступила в редакцию: 15.01.1998

Образец цитирования: Д. И. Пионтковский, “О рядах Гильберта и гомологиях PI-алгебр”, Матем. сб., 189:11 (1998), 103–120; D. I. Piontkovskii, “On Hilbert series and the homology of PI-algebras”, Sb. Math., 189:11 (1998), 1685–1700

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pio98}
\by Д.~И.~Пионтковский
\paper О~рядах Гильберта и~гомологиях PI-алгебр
\jour Матем. сб.
\yr 1998
\vol 189
\issue 11
\pages 103--120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb373}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm373}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1685921}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0932.16023}
\transl
\by D.~I.~Piontkovskii
\paper On Hilbert series and the homology of PI-algebras
\jour Sb. Math.
\yr 1998
\vol 189
\issue 11
\pages 1685--1700
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1998v189n11ABEH000373}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000080632300005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0032243229}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb373
  • https://doi.org/10.4213/sm373
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v189/i11/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. И. Пионтковский, “О градуированных алгебрах глобальной размерности 3”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:3 (2001), 139–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. I. Piontkovskii, “On graded algebras of global dimension 3”, Izv. Math., 65:3 (2001), 557–568  crossref  elib
    2. Д. И. Пионтковский, “О дифференциально градуированных алгебрах Ли”, УМН, 58:1(349) (2003), 193–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. I. Piontkovskii, “On differential graded Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 58:1 (2003), 189–190  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:69
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019