RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 94(136), номер 4(8), страницы 540–550 (Mi msb3732)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О безусловной сходимости в пространстве $L_1$

Б. С. Кашин


Аннотация: В работе доказывается
Теорема. {\it Пусть ряд $\sum_{k=1}^\infty f_k(x)$ сходится безусловно в пространстве $L_1[0,1]$. Тогда для любого $\varepsilon>0$ найдется множество $E_\varepsilon\subset[0,1],$ $\mu E_\varepsilon>1-\varepsilon,$ такое, что ряд $\sum_{k=1}^\infty f_k(x)$ сходится безусловно в пространстве $L_q(E_\varepsilon)$ для всякого $q<2$.}
Этот результат получается как следствие более общей теоремы.
Библиография: 2 названия.

Полный текст: PDF файл (838 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 23:4, 509–519

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.52
MSC: 40A05, 46E30
Поступила в редакцию: 14.06.1973

Образец цитирования: Б. С. Кашин, “О безусловной сходимости в пространстве $L_1$”, Матем. сб., 94(136):4(8) (1974), 540–550; B. S. Kashin, “On unconditional convergence in the space $L_1$”, Math. USSR-Sb., 23:4 (1974), 509–519

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas74}
\by Б.~С.~Кашин
\paper О~безусловной сходимости в~пространстве~$L_1$
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 94(136)
\issue 4(8)
\pages 540--550
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3732}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=385537}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0321.28005}
\transl
\by B.~S.~Kashin
\paper On unconditional convergence in the space~$L_1$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 23
\issue 4
\pages 509--519
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v023n04ABEH002183}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3732
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v136/i4/p540

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Orno P., “Unconditionally Converging Series in Lp”, Proc. Amer. Math. Soc., 59:2 (1976), 252–254  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:296
    Полный текст:72
    Литература:30
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019