RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 94(136), номер 4(8), страницы 628–648 (Mi msb3736)  

Эта публикация цитируется в 31 научных статьях (всего в 31 статьях)

Ступенчатые формации групп

Л. А. Шеметков


Аннотация: В статье изучаются три объекта теории формаций: $\mathfrak F$-стабильные группы автоморфизмов, $\mathfrak F$-корадикалы и $\mathfrak F$-абнормальные максимальные подгруппы.
Библиография: 26 названий.

Полный текст: PDF файл (2398 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 23:4, 593–611

Реферативные базы данных:

УДК: 519.44
MSC: Primary 20D30, 20E15, 20F30; Secondary 20D10, 20D15, 20D20
Поступила в редакцию: 01.10.1973

Образец цитирования: Л. А. Шеметков, “Ступенчатые формации групп”, Матем. сб., 94(136):4(8) (1974), 628–648; L. A. Shemetkov, “Graduated formations of groups”, Math. USSR-Sb., 23:4 (1974), 593–611

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She74}
\by Л.~А.~Шеметков
\paper Ступенчатые формации групп
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 94(136)
\issue 4(8)
\pages 628--648
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3736}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=352258}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0323.20036}
\transl
\by L.~A.~Shemetkov
\paper Graduated formations of groups
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 23
\issue 4
\pages 593--611
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v023n04ABEH002184}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3736
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v136/i4/p628

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Шеметков, “Два направления в развитии теории непростых конечных групп”, УМН, 30:2(182) (1975), 179–198  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Shemetkov, “Two directions in the development of the theory of non-simple finite groups”, Russian Math. Surveys, 30:2 (1975), 185–206  crossref
    2. Roger P. Erickson, “Products of saturated formations”, Communications in Algebra, 10:18 (1982), 1911  crossref  mathscinet  zmath
    3. В. Д. Мазуров, “Решенные задачи “Коуровской тетради””, УМН, 46:5(281) (1991), 121–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. D. Mazurov, “Solved problems in the Kourovka Notebook”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 137–182  crossref  isi
    4. L.A. Shemetkov, “Frattini extensions of finite groups and formations1”, Communications in Algebra, 25:3 (1997), 955  crossref  mathscinet  zmath
    5. А. Н. Скиба, “О факторизациях композиционных формаций”, Матем. заметки, 65:3 (1999), 389–395  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. N. Skiba, “On factorizations of compositional formations”, Math. Notes, 65:3 (1999), 326–330  crossref  isi
    6. В. А. Ведерников, М. М. Сорокина, “$\Omega$-расслоенные формации и классы Фиттинга конечных групп”, Дискрет. матем., 13:3 (2001), 125–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Vedernikov, M. M. Sorokina, “$\Omega$-foliated formations and Fitting classes of finite groups”, Discrete Math. Appl., 11:5 (2001), 507–527
    7. Го Вэньбинь, “Об одном вопросе теории ступенчатых формаций”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 9, 33–37  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Guo Wenbin, “On a problem in the theory of step formations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:9 (2001), 30–34
    8. L. A. Shemetkov, “ON PARTIALLY SATURATED FORMATIONS AND RESIDUALS OF FINITE GROUPS”, Communications in Algebra, 29:9 (2001), 4125  crossref  mathscinet  zmath
    9. В. А. Ведерников, М. М. Сорокина, “$\omega$-веерные формации и классы Фиттинга конечных групп”, Матем. заметки, 71:1 (2002), 43–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Vedernikov, M. M. Sorokina, “$\omega$-Fibered Formations and Fitting Classes of Finite Groups”, Math. Notes, 71:1 (2002), 39–55  crossref  isi  elib
    10. Л. А. Шеметков, “К теореме Хупперта”, Сиб. матем. журн., 44:1 (2003), 224–231  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Shemetkov, “On Huppert's theorem”, Siberian Math. J., 44:1 (2003), 184–189  crossref  isi
    11. А. Баллестер-Болинше, К. Кальво, Л. А. Шеметков, “О частично насыщенных формациях конечных групп”, Матем. сб., 198:6 (2007), 3–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Ballester-Bolinches, C. Calvo, L. A. Shemetkov, “On partially saturated formations of finite groups”, Sb. Math., 198:6 (2007), 757–775  crossref  isi
    12. М. В. Селькин, Р. В. Бородич, “О пересечении максимальных подгрупп конечных групп”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2009, № 8(74), 67–77  mathnet
    13. С. Ф. Каморников, “Обобщенные подгруппы Фраттини как корадикалы групп”, Матем. заметки, 87:3 (2010), 402–411  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. F. Kamornikov, “Generalized Frattini Subgroups as Coradicals of Groups”, Math. Notes, 87:3 (2010), 372–379  crossref  isi
    14. Л. А. Шеметков, “Локальные задания формаций конечных групп”, Фундамент. и прикл. матем., 16:8 (2010), 229–244  mathnet  mathscinet; L. A. Shemetkov, “Local definitions of formations of finite groups”, J. Math. Sci., 185:2 (2012), 324–334  crossref
    15. В. А. Ведерников, Е. Н. Демина, “$\Omega$-расслоенные формации мультиоператорных $T$-групп”, Сиб. матем. журн., 51:5 (2010), 990–1009  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Vedernikov, E. N. Demina, “$\Omega$-foliated formations of multioperator $T$-groups”, Siberian Math. J., 51:5 (2010), 789–804  crossref  isi
    16. Каморников С.Ф., ВеснІк вІцебскага дзяржайнага унІверсІтэта, 2:62 (2011), 10–14  elib
    17. С. Ф. Каморников, Л. П. Авдашкова, “К вопросу о вложении конечной группы в разрешимо насыщенную формацию”, Матем. заметки, 92:4 (2012), 559–566  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. F. Kamornikov, L. P. Avdashkova, “On the Membership Problem of Finite Groups in Solvably Saturated Formations”, Math. Notes, 92:4 (2012), 513–518  crossref  isi  elib
    18. С. Ф. Каморников, “Об одном классе конечных расщепляемых групп”, ПФМТ, 2014, № 1(18), 52–56  mathnet
    19. С. Ф. Каморников, “Об одном примере гиперрадикальной формации”, ПФМТ, 2014, № 3(20), 61–64  mathnet
    20. С. Ф. Каморников, О. Л. Шеметкова, “О существовании дополнений к корадикалам конечных групп”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 1, 2015, 122–127  mathnet  mathscinet  elib
    21. В. А. Ведерников, М. М. Сорокина, “О дополнениях к корадикалам конечных групп”, Матем. сб., 207:6 (2016), 27–52  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. A. Vedernikov, M. M. Sorokina, “On complements of coradicals of finite groups”, Sb. Math., 207:6 (2016), 792–815  crossref  isi
    22. С. Йи, С. Ф. Каморников, “О наследственных сверхрадикальных формациях”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016), 332–338  mathnet  crossref  mathscinet  elib; X. Yi, S. F. Kamornikov, “On hereditary superradical formations”, Siberian Math. J., 57:2 (2016), 260–264  crossref  isi
    23. А. Ф. Васильев, Т. И. Васильева, Е. Н. Мысловец, “О конечных группах с заданным нормальным строением”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 897–910  mathnet  crossref
    24. Е. Н. Бажанова, В. А. Ведерников, “$\Omega$-расслоенные классы Фиттинга $T$-групп”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 629–639  mathnet  crossref
    25. С. Ф. Каморников, О. Л. Шеметкова, “О дополнении корадикала конечной группы”, ПФМТ, 2017, № 4(33), 58–64  mathnet
    26. С. Йи, С. Ф. Каморников, “К теореме Шеметкова о дополняемости корадикала”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018), 353–361  mathnet  crossref  elib; X. Yi, S. F. Kamornikov, “On Shemetkov's theorem about the complementedness of the residual”, Siberian Math. J., 59:2 (2018), 276–282  crossref  isi
    27. С. Ф. Каморников, О. Л. Шеметкова, “О дополнениях корадикала в расширениях конечных групп”, ПФМТ, 2018, № 3(36), 80–83  mathnet
    28. Kamornikov S.F., Shemetkova O.L., “On the Existence of Complements of Residuals of Finite Group”, J. Algebra, 533 (2019), 344–352  crossref  mathscinet  zmath  isi
    29. Р. В. Бородич, “О пересечении абнормальных $A$-допустимых подгрупп с ограничениями на индексы, не содержащих $\mathfrak{F}$-корадикал”, ПФМТ, 2019, № 4(41), 39–43  mathnet
    30. V. I. Murashka, “On the $\mathfrak{F}$-hypercentral subgroups with the sylow tower property of finite groups”, Чебышевский сб., 20:2 (2019), 391–398  mathnet  crossref
    31. Р. В. Бородич, Р. А. Кучеров, “О максимальных абнормальных подгруппах близких к $\mathfrak{F}$-абнормальным”, ПФМТ, 2020, № 2(43), 46–51  mathnet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:332
    Полный текст:113
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021