RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1998, том 189, номер 11, страницы 139–157 (Mi msb374)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Поверхностные интегралы в пространствах Фреше

А. В. Угланов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Строится теория интегрирования по гиперповерхностям в сепарабельных пространствах Фреше. Даются соответствующие определения и доказываются основные формулы теории: формула повторного интегрирования, интегрирования по частям, Гаусса–Остроградского, Грина.
Библиография: 32 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm374

Полный текст: PDF файл (321 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1998, 189:11, 1719–1737

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
MSC: Primary 46G12; Secondary 28C20, 46A04
Поступила в редакцию: 08.01.1998

Образец цитирования: А. В. Угланов, “Поверхностные интегралы в пространствах Фреше”, Матем. сб., 189:11 (1998), 139–157; A. V. Uglanov, “Surface integrals in Frechet spaces”, Sb. Math., 189:11 (1998), 1719–1737

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ugl98}
\by А.~В.~Угланов
\paper Поверхностные интегралы в~пространствах Фреше
\jour Матем. сб.
\yr 1998
\vol 189
\issue 11
\pages 139--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb374}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm374}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1685923}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0956.46050}
\transl
\by A.~V.~Uglanov
\paper Surface integrals in Frechet spaces
\jour Sb. Math.
\yr 1998
\vol 189
\issue 11
\pages 1719--1737
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1998v189n11ABEH000374}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000080632300007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0032243641}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb374
  • https://doi.org/10.4213/sm374
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v189/i11/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Угланов, “Вариационное исчисление на банаховых пространствах”, Матем. сб., 191:10 (2000), 105–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Uglanov, “Variational calculus on Banach spaces”, Sb. Math., 191:10 (2000), 1527–1540  crossref  isi
    2. Uglanov, AV, “The infinite Lagrange problem”, Doklady Mathematics, 61:3 (2000), 430  zmath  isi  elib
    3. О. В. Пугачев, “Емкости и поверхностные меры в локально выпуклых пространствах”, Теория вероятн. и ее примен., 53:1 (2008), 178–189  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Pugachev, “Capacities and Surface Measures in Locally Convex Spaces”, Theory Probab. Appl., 53:1 (2009), 179–190  crossref  isi  elib
    4. Bogdanskii Yu.V., “Banach Manifolds with Bounded Structure and the Gauss-Ostrogradskii Formula”, Ukr. Math. J., 64:10 (2013), 1475–1494  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Bogachev V.I., Malofeev I.I., “Surface Measures Generated by Differentiable Measures”, Potential Anal., 44:4 (2016), 767–792  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Bogdanskii Yu.V., Moravetskaya E.V., “Surface Measures on Banach Manifolds With Uniform Structure”, Ukr. Math. J., 69:8 (2018), 1196–1219  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
    7. Bogdanskii Yu.V., Moravetskaya E.V., “Transitivity of the Surface Measures on Banach Manifolds With Uniform Structures”, Ukr. Math. J., 69:10 (2018), 1507–1519  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:318
    Полный текст:99
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019