RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 95(137), номер 1(9), страницы 53–83 (Mi msb3744)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

О свободных произведениях ограниченных алгебр Ли

Г. П. Кукин


Аннотация: Результаты А. И. Ширшова (РЖМат., 1962, № 8, А215) и автора (РЖМат., 1972, № 9, А237, 1973, № 7, А281) о свободных произведениях алгебр Ли и свободных ограниченных алгебрах Ли (т.е. $p$-алгебрах Ли) переносятся на свободные произведения $p$-алгебр Ли.
В терминах образующих и определяющих соотношений описаны $p$-подалгебры свободного произведения $p$-алгебр Ли с объединенной $p$-подалгеброй. Показано, что $p$-подалгебра $F$ свободного произведения $p$-алгебр Ли $H_\alpha$ с объединенной $p$-подалгеброй $C$ свободна, если $F\cap C=0$, a $F\cap H_\alpha$ – свободные $p$-алгебры Ли.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (2925 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 24:1, 49–78

Реферативные базы данных:

УДК: 519.48
MSC: 17B50, 17B65, 17B05
Поступила в редакцию: 17.12.1973

Образец цитирования: Г. П. Кукин, “О свободных произведениях ограниченных алгебр Ли”, Матем. сб., 95(137):1(9) (1974), 53–83; G. P. Kykin, “On free products of restricted Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 24:1 (1974), 49–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kyk74}
\by Г.~П.~Кукин
\paper О~свободных произведениях ограниченных алгебр~Ли
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 95(137)
\issue 1(9)
\pages 53--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3744}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=366995}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0327.17005}
\transl
\by G.~P.~Kykin
\paper On free products of restricted Lie algebras
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 24
\issue 1
\pages 49--78
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v024n01ABEH001905}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3744
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v137/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Боголюбов, В. С. Королюк, А. М. Самойленко, “Юрий Алексеевич Митропольский (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 32:1(193) (1977), 217–228  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Bogolyubov, V. S. Korolyuk, A. M. Samoilenko, “Yurii Alekseevich Mitropol'skii (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 32:1 (1977), 157–170  crossref
    2. И. В. Чирков, М. А. Шевелин, “Делители нуля в свободных произведениях алгебр Ли с объединением”, Сиб. матем. журн., 45:1 (2004), 229–238  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Chirkov, M. A. Shevelin, “Zero divisors in amalgamated free products of Lie algebras”, Siberian Math. J., 45:1 (2004), 188–195  crossref  isi  elib
    3. Швед Е.А., “О категории пронильпотентных алгебр ли”, Вестник омского университета, 2012, № 2, 67–75  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:48
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019