RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 95(137), номер 1(9), страницы 84–107 (Mi msb3745)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Тригонометрические ряды Фурье непрерывных функций, расходящиеся на заданном множестве

В. В. Буздалин


Аннотация: В работе изучаются расходящиеся тригонометрические ряды Фурье непрерывных функций.
В работе выделены некоторые типы множеств, являющиеся множествами расходимости, неограниченной расходимости и ограниченной расходимости для рядов Фурье от непрерывных функций. Из этих результатов следует, что существуют множества ограниченной расходимости, имеющие хаусдорфову размерность 1, а также множества, имеющие положительную $\alpha$-емкость.
Библиография: 19 названий.

Полный текст: PDF файл (1832 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 24:1, 79–102

Реферативные базы данных:

УДК: 517.522.3
MSC: Primary 42A20; Secondary 42A40
Поступила в редакцию: 21.12.1973

Образец цитирования: В. В. Буздалин, “Тригонометрические ряды Фурье непрерывных функций, расходящиеся на заданном множестве”, Матем. сб., 95(137):1(9) (1974), 84–107; V. V. Buzdalin, “Trigonometric Fourier series of continuous functions diverging on a given set”, Math. USSR-Sb., 24:1 (1974), 79–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Buz74}
\by В.~В.~Буздалин
\paper Тригонометрические ряды Фурье непрерывных функций, расходящиеся на заданном множестве
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 95(137)
\issue 1(9)
\pages 84--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3745}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=358197}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0316.42004}
\transl
\by V.~V.~Buzdalin
\paper Trigonometric Fourier series of continuous functions diverging on a~given set
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 24
\issue 1
\pages 79--102
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v024n01ABEH001906}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3745
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v137/i1/p84

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Ульянов, “Воспоминания о Cергее Борисовиче Стечкине”, УМН, 51:6(312) (1996), 11–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Reminiscences of Sergei Borisovich Stechkin”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1015–1024  crossref  isi
    2. Karagulyan G.A., “On Complete Characterization of Divergence Sets of Fourier-Haar Series”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 45:6 (2010), 334–347  crossref  isi
    3. Karagulyan G.A. Karagulyan D.A., “On Characterization of Extremal Sets of Differentiation of Integrals in a"E(2)”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 49:6 (2014), 334–351  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:59
    Литература:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017