RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 95(137), номер 1(9), страницы 130–145 (Mi msb3747)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

Аналитичность и теоремы типа Лиувилля и Фрагмена–Линделёфа для общих эллиптических систем дифференциальных уравнений

О. А. Олейник, Е. В. Радкевич


Аннотация: В работе с помощью некоторых теорем об аналитичности решений эллиптических систем доказаны теоремы о поведении решений общих эллиптических систем дифференциальных уравнений в неограниченных областях, аналогичные классическим теоремам Лиувилля и Фрагмена–Линделёфа для гармонических функций. Доказаны также теоремы единственности решений для эллиптических краевых задач.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1497 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 24:1, 127–143

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946.82
MSC: 35B99, 35J55, 35B45
Поступила в редакцию: 21.03.1974

Образец цитирования: О. А. Олейник, Е. В. Радкевич, “Аналитичность и теоремы типа Лиувилля и Фрагмена–Линделёфа для общих эллиптических систем дифференциальных уравнений”, Матем. сб., 95(137):1(9) (1974), 130–145; O. A. Oleinik, E. V. Radkevich, “Analyticity and theorems of Liouville and Phragmén–Lindelöf type for general elliptic systems of differential equations”, Math. USSR-Sb., 24:1 (1974), 127–143

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OleRad74}
\by О.~А.~Олейник, Е.~В.~Радкевич
\paper Аналитичность и~теоремы типа Лиувилля и~Фрагмена--Линделёфа для общих эллиптических систем дифференциальных уравнений
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 95(137)
\issue 1(9)
\pages 130--145
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3747}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=372418}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0306.35045}
\transl
\by O.~A.~Oleinik, E.~V.~Radkevich
\paper Analyticity and theorems of Liouville and Phragm\'en--Lindel\"of type for general elliptic systems of differential equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 24
\issue 1
\pages 127--143
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v024n01ABEH001908}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3747
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v137/i1/p130

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. С. Соболева, “О некоторых свойствах решений эллиптических уравнений второго порядка в неограниченных областях”, УМН, 31:5(191) (1976), 253–254  mathnet  mathscinet  zmath
    2. В. М. Миклюков, “Об асимптотических свойствах субрешений квазилинейных уравнений эллиптического типа и отображений с ограниченным искажением”, Матем. сб., 111(153):1 (1980), 42–66  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Miklyukov, “On the asymptotic properties of subsolutions of quasilinear equations of elliptic type and mappings with bounded distortion”, Math. USSR-Sb., 39:1 (1981), 37–60  crossref  isi
    3. А. М. Ильин, Е. Ф. Леликова, “Асимптотика решений некоторых эллиптических уравнений в неограниченных областях”, Матем. сб., 119(161):3(11) (1982), 307–324  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Il'in, E. F. Lelikova, “Asymptotics of solutions of some elliptic equations in unbounded domains”, Math. USSR-Sb., 47:2 (1984), 295–313  crossref
    4. Tedeev A., Shishkov A., “Behavior of Solutions of Quasi-Linear Elliptical Equations in Unbounded-Domains”, no. 9, 1984, 23–26  isi
    5. В. И. Арнольд, М. И. Вишик, И. М. Гельфанд, Ю. В. Егоров, А. С. Калашников, А. Н. Колмогоров, С. П. Новиков, С. Л. Соболев, “Ольга Арсеньевна Олейник (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 40:5(245) (1985), 279–293  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, M. I. Vishik, I. M. Gel'fand, Yu. V. Egorov, A. S. Kalashnikov, A. N. Kolmogorov, S. P. Novikov, S. L. Sobolev, “Ol'ga Arsen'evna Oleinik (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 267–287  crossref  isi
    6. Levin B. Kheifets A., “Asymptotic-Behavior of Subfunctions of the Schrodinger Operator in a N-Dimensional Cone”, 301, no. 3, 1988, 540–543  isi
    7. В. М. Миклюков, “Зоны стагнации решений уравнения Лапласа–Бельтрами в длинных полосах”, Матем. тр., 5:1 (2002), 84–101  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Miklyukov, “Stagnation Zones of Solutions to the Laplace–Beltrami Equation in Long Strips”, Siberian Adv. Math., 12:3 (2002), 62–78
    8. А. Р. Герфанов, Ф. Х. Мукминов, “Широкий класс единственности решения для неравномерно эллиптического уравнения в неограниченной области”, Уфимск. матем. журн., 1:3 (2009), 11–27  mathnet  zmath  elib
    9. В. Ф. Гилимшина, Ф. Х. Мукминов, “Об убывании решения неравномерно эллиптического уравнения”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:1 (2011), 53–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. F. Gilimshina, F. Kh. Mukminov, “On the decay of solutions of non-uniformly elliptic equations”, Izv. Math., 75:1 (2011), 53–71  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:307
    Полный текст:104
    Литература:37
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019