RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1998, том 189, номер 12, страницы 73–82 (Mi msb375)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об идеале Бэра в алгебрах, удовлетворяющих тождествам Капелли

К. А. Зубрилин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Исследована структура идеала Бэра конечно порожденной алгебры произвольной конечной сигнатуры над произвольным полем или нётеровым коммутативно-ассоциативным кольцом, удовлетворяющей системе тождеств Капелли порядка $n+1$.
Доказано, что длина бэровской цепочки идеалов в такой алгебре не превосходит $n$. Доказано, что факторалгебра такой алгебры по наибольшему нильпотентному идеалу представима.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm375

Полный текст: PDF файл (232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1998, 189:12, 1809–1818

Реферативные базы данных:

УДК: 512
MSC: Primary 16G30, 16N40; Secondary 16D80, 16R20
Поступила в редакцию: 20.01.1998

Образец цитирования: К. А. Зубрилин, “Об идеале Бэра в алгебрах, удовлетворяющих тождествам Капелли”, Матем. сб., 189:12 (1998), 73–82; K. A. Zubrilin, “On the Baer ideal in algebras satisfying Capelli identities”, Sb. Math., 189:12 (1998), 1809–1818

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zub98}
\by К.~А.~Зубрилин
\paper Об идеале Бэра в~алгебрах, удовлетворяющих тождествам Капелли
\jour Матем. сб.
\yr 1998
\vol 189
\issue 12
\pages 73--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb375}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm375}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1686013}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0932.16024}
\transl
\by K.~A.~Zubrilin
\paper On the Baer ideal in algebras satisfying Capelli identities
\jour Sb. Math.
\yr 1998
\vol 189
\issue 12
\pages 1809--1818
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1998v189n12ABEH000375}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000080632300012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0032251408}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb375
  • https://doi.org/10.4213/sm375
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v189/i12/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zubrilin K.A., “Combinatorial aspects of Capelli identities and structure of algebras”, Formal Power Series and Algebraic Combinatorics, 2000, 785–788  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. А. Я. Белов, “О кольцах, асимптотически близких к ассоциативным”, Матем. тр., 10:1 (2007), 29–96  mathnet  mathscinet  elib; A. Ya. Belov, “On Rings Asymptotically Close to Associative Rings”, Siberian Adv. Math., 17:4 (2007), 227–267  crossref
    3. А. Я. Белов, “Локальная конечная базируемость и локальная представимость многообразий ассоциативных колец”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:1 (2010), 3–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Ya. Belov, “The local finite basis property and local representability of varieties of associative rings”, Izv. Math., 74:1 (2010), 1–126  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:90
    Литература:17
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020