RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 95(137), номер 2(10), страницы 163–213 (Mi msb3750)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Асимптотические решения уравнений с комплексными характеристиками

В. В. Кучеренко


Аннотация: В работе приводится метод построения формальных асимптотических решений. Этот метод использует в некотором смысле “приближенные решения” уравнения характеристик и уравнения переноса. Построение приближенных решений осуществляется посредством некоторого аналога аналитического гамильтонова формализма комплексного фазового пространства.
Библиография: 19 названий.

Полный текст: PDF файл (4481 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 24:2, 159–207

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 58G99, 35G10, 35J10, 35S10; Secondary 58F05, 35C99, 81A10, 70H99, 78A45
Поступила в редакцию: 07.06.1973

Образец цитирования: В. В. Кучеренко, “Асимптотические решения уравнений с комплексными характеристиками”, Матем. сб., 95(137):2(10) (1974), 163–213; V. V. Kucherenko, “Asymptotic solutions of equations with complex characteristics”, Math. USSR-Sb., 24:2 (1974), 159–207

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuc74}
\by В.~В.~Кучеренко
\paper Асимптотические решения уравнений с~комплексными характеристиками
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 95(137)
\issue 2(10)
\pages 163--213
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3750}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=367422}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0311.35007}
\transl
\by V.~V.~Kucherenko
\paper Asymptotic solutions of equations with complex characteristics
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 24
\issue 2
\pages 159--207
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v024n02ABEH001912}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3750
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v137/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Федорюк, “Особенности ядер интегральных операторов Фурье и асимптотика решения смешанной задачи”, УМН, 32:6(198) (1977), 67–115  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Fedoryuk, “Of Fourier integral operators and the asymptotic behaviour of the solution of the mixed problem”, Russian Math. Surveys, 32:6 (1977), 67–120  crossref
    2. В. Е. Назайкинский, В. Г. Ошмян, Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Интегральные операторы Фурье и канонический оператор”, УМН, 36:2(218) (1981), 81–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. E. Nazaikinskii, V. G. Oshmyan, B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Fourier integral operators and the canonical operator”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 93–161  crossref  isi
    3. А. Л. Пятницкий, “Задача о рассеянии в слоистых средах”, Матем. сб., 115(157):3(7) (1981), 478–492  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Piatnitski, “A scattering problem in laminar media”, Math. USSR-Sb., 43:3 (1982), 427–441  crossref
    4. М. В. Карасев, В. П. Маслов, “Асимптотическое и геометрическое квантование”, УМН, 39:6(240) (1984), 115–173  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Karasev, V. P. Maslov, “Asymptotic and geometric quantization”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 133–205  crossref  isi
    5. Sternin B., Shatalov V., “Asymptotic Solutions of Differential-Equations When the Motion of the Hamilton Field Is Finite”, Differ. Equ., 23:2 (1987), 220–227  mathnet  isi
    6. Ю. Г. Сафаров, “Точная асимптотика спектра краевой задачи и периодические биллиарды”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:6 (1988), 1230–1251  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Safarov, “Exact asymptotics of the spectrum of a boundary value problem, and periodic billiards”, Math. USSR-Izv., 33:3 (1989), 553–573  crossref
    7. В. В. Кучеренко, В. П. Маслов, “О спектре конечномерных квадратичных бозевских операторов”, Матем. заметки, 61:6 (1997), 835–854  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Kucherenko, V. P. Maslov, “On the spectra of finite-dimensional quadratic Bose operators”, Math. Notes, 61:6 (1997), 700–716  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:311
    Полный текст:85
    Литература:35
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020