RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 95(137), номер 3(11), страницы 357–383 (Mi msb3758)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 12 статьях)

$p$-адические ряды Гекке мнимых квадратичных полей

М. М. Вишик, Ю. И. Манин


Аннотация: В работе построена $p$-адическая аналитическая функция двух переменных, значения которой в некоторой “общей” области совпадают со значениями семейства $L$-рядов Гекке мнимого квадратичного поля. Получено функциональное уравнение для такой функции. Основным техническим средством является $p$-адическое интегральное преобразование Меллина.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (2314 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 24:3, 345–371

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.4
MSC: Primary 10H10, 12B30; Secondary 10D15, 12B40, 44A15
Поступила в редакцию: 22.04.1974

Образец цитирования: М. М. Вишик, Ю. И. Манин, “$p$-адические ряды Гекке мнимых квадратичных полей”, Матем. сб., 95(137):3(11) (1974), 357–383; M. M. Vishik, Yu. I. Manin, “$p$-adic Hecke series of imaginary quadratic fields”, Math. USSR-Sb., 24:3 (1974), 345–371

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VisMan74}
\by М.~М.~Вишик, Ю.~И.~Манин
\paper $p$-адические ряды Гекке мнимых квадратичных полей
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 95(137)
\issue 3(11)
\pages 357--383
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3758}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=371861}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0352.12013}
\transl
\by M.~M.~Vishik, Yu.~I.~Manin
\paper $p$-adic Hecke series of imaginary quadratic fields
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 24
\issue 3
\pages 345--371
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v024n03ABEH001916}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3758
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v137/i3/p357

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. И. Манин, “Неархимедово интегрирование и $p$-адические $L$-функции Жаке–Ленглендса”, УМН, 31:1(187) (1976), 5–54  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Manin, “Non-Archimedean integration and Jacquet–Langlands $p$-adic $L$-functions”, Russian Math. Surveys, 31:1 (1976), 5–57  crossref
    2. М. М. Вишик, “Неархимедовы меры, связанные с рядами Дирихле”, Матем. сб., 99(141):2 (1976), 248–260  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Vishik, “Non-Archimedean measures connected with Dirichlet series”, Math. USSR-Sb., 28:2 (1976), 216–228  crossref  isi
    3. Ю. И. Манин, А. А. Панчишкин, “Свертки рядов Гекке и их значения в целых точках”, Матем. сб., 104(146):4(12) (1977), 617–651  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Manin, A. A. Panchishkin, “Convolutions of Hecke series and their values at lattice points”, Math. USSR-Sb., 33:4 (1977), 539–571  crossref  isi
    4. Cassounogues P., “P-Adic l-Functions for Elliptic-Curves with Complex Multiplication .1.”, Compos. Math., 42:1 (1980), 31–56  isi
    5. Haberland K., “Periods of Modular-Forms of One Variable and Group Co-Homology .1.”, Math. Nachr., 112 (1983), 245–282  crossref  isi
    6. В. Г. Дринфельд, В. А. Исковских, А. И. Кострикин, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Юрий Иванович Манин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 233–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Drinfeld, V. A. Iskovskikh, A. I. Kostrikin, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Yurii Ivanovich Manin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 863–873  crossref  isi
    7. A.A. Panchishkin, “Two variable p-adic L functions attached to eigenfamilies of positive slope”, Invent math, 154:3 (2003), 551  crossref  isi  elib
    8. Datskovsky B., Guerzhoy P., “Searching for Kummer Congruences in an Infinite Slope Family”, Math. Comput., 73:246 (2004), 861–868  isi
    9. A. A. Panchishkin, “The Maass–Shimura differential operators and congruences between arithmetical Siegel modular forms”, Mosc. Math. J., 5:4 (2005), 883–918  mathnet  mathscinet  zmath
    10. A. A. Panchishkin, “Triple products of Coleman’s families”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 149:3 (2008), 1246  crossref
    11. А. А. Панчишкин, “Две гипотезы о модулярном подъеме семейств зигелевых модулярных форм”, Матем. заметки, 88:4 (2010), 565–574  mathnet  crossref  mathscinet; A. A. Panchishkin, “Two Modularity Lifting Conjectures for Families of Siegel Modular Forms”, Math. Notes, 88:4 (2010), 544–551  crossref  isi
    12. Panchishkin A., “Families of Siegel Modular Forms, l-Functions and Modularity Lifting Conjectures”, Isr. J. Math., 185:1 (2011), 343–368  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:375
    Полный текст:134
    Литература:49
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019