RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 95(137), номер 3(11), страницы 418–444 (Mi msb3761)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Биортогональные системы рациональных функций и наилучшее приближение ядра Коши на вещественной оси

М. М. Джрбашян


Аннотация: Статья посвящена вопросам представления и наилучшего приближения ядра Коши на всей вещественной оси $-\infty<x<+\infty$. Предполагаемый в статье способ решения задач такого рода основан на привлечении ортогональных или биортогональных на всей оси систем рациональных функций с фиксированными полюсами.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1982 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 24:3, 409–433

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: Primary 41A20, 41A50; Secondary 42A56
Поступила в редакцию: 14.01.1974

Образец цитирования: М. М. Джрбашян, “Биортогональные системы рациональных функций и наилучшее приближение ядра Коши на вещественной оси”, Матем. сб., 95(137):3(11) (1974), 418–444; M. M. Dzhrbashyan, “Biorthogonal systems of rational functions and best approximation of the Cauchy kernel on the real axis”, Math. USSR-Sb., 24:3 (1974), 409–433

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dzh74}
\by М.~М.~Джрбашян
\paper Биортогональные системы рациональных функций и~наилучшее приближение ядра Коши
на вещественной оси
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 95(137)
\issue 3(11)
\pages 418--444
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3761}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=357805}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0318.41020}
\transl
\by M.~M.~Dzhrbashyan
\paper Biorthogonal systems of rational functions and best approximation of the Cauchy kernel on the real axis
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 24
\issue 3
\pages 409--433
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v024n03ABEH001918}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3761
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v137/i3/p418

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Джрбашян, “Базисность некоторых биортогональных систем и решение кратной интерполяционной задачи в классах $H^p$ в полуплоскости”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:6 (1978), 1322–1384  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Dzhrbashyan, “Basicity of some biorthogonal systems and the solution of a multiple interpolation problbm in the $H^p$ classes in the half-plane”, Math. USSR-Izv., 13:3 (1979), 589–646  crossref  isi
    2. Н. У. Аракелян, А. Г. Витушкин, В. С. Владимиров, А. А. Гончар, “Мхитар Мкртичевич Джрбашян (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 34:2(206) (1979), 235–240  mathnet  mathscinet  zmath; N. U. Arakelian, A. G. Vitushkin, V. S. Vladimirov, A. A. Gonchar, “Mkhitar Mkrtichevich Dzhrbashyan (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 269–275  crossref
    3. М. М. Джрбашян, “Характеристика замкнутых линейных оболочек двух семейств неполных систем аналитических функций”, Матем. сб., 114(156):1 (1981), 3–84  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Dzhrbashyan, “A characterization of the closed linear spans of two families of incomplete systems of analitic functions”, Math. USSR-Sb., 42:1 (1982), 1–70  crossref
    4. Musoian V., “Summation of Biorthogonal Expansions in 2 Families of Incomplete Systems of Analytical Functions”, 283, no. 2, 1985, 294–297  isi
    5. В. Б. Дыбин, “Одномерные сингулярные интегральные уравнения с коэффициентами, аннулирующимися на счетных множествах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 936–961  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Dybin, “One-dimensional singular integral equations with coefficients vanishing on countable sets”, Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 245–271  crossref
    6. М. С. Мартиросян, “Равномерное суммирование биортогональных разложений по неполным системам рациональных функций в пространствах Харди”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2004, № 3, 35–41  mathnet
    7. Timea Eisner, Margit Pap, “Discrete Orthogonality of the Malmquist Takenaka System of the Upper Half Plane and Rational Interpolation”, J Fourier Anal Appl, 2013  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:305
    Полный текст:124
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020