RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 95(137), номер 4(12), страницы 560–587 (Mi msb3769)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Дифференциальные и псевдодифференциальные операторы в пространствах почти периодических функций

М. А. Шубин


Аннотация: Построены пространства типа Соболева почти периодических функций, в которых изучаются дифференциальные и псевдодифференциальные операторы. Показано, что в этих пространствах неверна обычная теорема о регулярности решений эллиптических уравнений, и приведены модифицированные варианты этой теоремы. Изучается также вопрос об индексах дефекта дифференциальных операторов в пространстве почти периодических функций Безиковича. В этом же пространстве доказана теорема типа Лиувилля.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (2511 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 24:4, 547–573

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
MSC: Primary 35J30, 35D05, 35S05, 47F05, 47G05, 42A84; Secondary 46E35
Поступила в редакцию: 29.05.1974

Образец цитирования: М. А. Шубин, “Дифференциальные и псевдодифференциальные операторы в пространствах почти периодических функций”, Матем. сб., 95(137):4(12) (1974), 560–587; M. A. Shubin, “Differential and pseudodifferential operators in spaces of almost periodic functions”, Math. USSR-Sb., 24:4 (1974), 547–573

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu74}
\by М.~А.~Шубин
\paper Дифференциальные и~псевдодифференциальные операторы в~пространствах почти периодических функций
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 95(137)
\issue 4(12)
\pages 560--587
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3769}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=358445}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0311.47022}
\transl
\by M.~A.~Shubin
\paper Differential and pseudodifferential operators in spaces of almost periodic functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 24
\issue 4
\pages 547--573
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v024n04ABEH001923}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3769
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v137/i4/p560

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Шубин, “Эллиптические почти периодические операторы и алгебры фон Неймана”, Функц. анализ и его прил., 9:1 (1975), 89–90  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “Almost-periodic elliptic operators and von Neumann algebras”, Funct. Anal. Appl., 9:1 (1975), 88–89  crossref
    2. В. И. Безяев, “Асимптотика плотности состояний гипоэллиптических почти-периодических операторов”, Матем. сб., 105(147):4 (1978), 485–511  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bezyaev, “Asymptotics of the density of states of hypoelliptic almost periodic operators”, Math. USSR-Sb., 34:4 (1978), 425–447  crossref
    3. Б. В. Федосов, М. А. Шубин, “Индекс случайных эллиптических операторов. II”, Матем. сб., 106(148):3(7) (1978), 455–483  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Fedosov, M. A. Shubin, “The index of random elliptic operators. II”, Math. USSR-Sb., 35:1 (1979), 131–156  crossref  isi
    4. М. А. Шубин, “Почти-периодические функции и дифференциальные операторы с частными производными”, УМН, 33:2(200) (1978), 3–47  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “Almost periodic functions and partial differential operators”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 1–52  crossref
    5. М. А. Шубин, “Спектральная теория и индекс эллиптических операторов с почти-периодическими коэффициентами”, УМН, 34:2(206) (1979), 95–135  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “The spectral theory and the index of elliptic operators with almost periodic coefficients”, Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 109–157  crossref
    6. А. С. Мищенко, “Банаховы алгебры, псевдодифференциальные операторы и их приложения к $K$-теории”, УМН, 34:6(210) (1979), 67–79  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mishchenko, “Banach algebras, pseudodifferential operators, and their application to $K$-theory”, Russian Math. Surveys, 34:6 (1979), 77–91  crossref
    7. П. Е. Дедик, М. А. Шубин, “Случайные псевдодифференциальные операторы и стабилизация решений параболических уравнений со случайными коэффициентами”, Матем. сб., 113(155):1(9) (1980), 41–64  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Dedik, M. A. Shubin, “Random pseudodifferential operators and the stabilization of solutions of parabolic equations with random coefficients”, Math. USSR-Sb., 41:1 (1982), 33–52  crossref
    8. Bruno Scarpellini, Pierre-A. Vuillermot, “Smooth manifolds for semilinear wave equations on 2: On the existence of almost-periodic breathers”, Journal of Differential Equations, 77:1 (1989), 123  crossref  mathscinet  zmath
    9. Pierre-A Vuillermot, “Almost-periodic attractors for a class of nonautonomous reaction-diffusion equations on N. I. Global stabilization processes”, Journal of Differential Equations, 94:2 (1991), 228  crossref  mathscinet  zmath
    10. Pierre-A. Vuillermot, “Almost-periodic attractors for a class of nonautonomous reaction-diffusion equations on N—III. Center curves and liapounov stability”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 22:5 (1994), 533  crossref  mathscinet  zmath
    11. Alessandro Oliaro, Luigi Rodino, Patrik Wahlberg, “Almost periodic pseudodifferential operators and Gevrey classes”, Annali di Matematica, 2011  crossref  mathscinet
    12. Patrik Wahlberg, “Representations of almost periodic pseudodifferential operators and applications in spectral theory”, J. Pseudo-Differ. Oper. Appl, 2011  crossref  mathscinet
    13. Desheng Ji, Chuanyi Zhang, “Pseudo almost periodic weak solutions of a semilinear elliptic equation”, Adv Diff Equ, 2014:1 (2014), 46  crossref  mathscinet  zmath
    14. N. Bodendorfer, “Quantum reduction to Bianchi I models in loop quantum gravity”, Phys. Rev. D, 91:8 (2015)  crossref  mathscinet
    15. Paolo Boggiatto, Carmen Fernández, Antonio Galbis, “Gabor systems and almost periodic functions”, Applied and Computational Harmonic Analysis, 2015  crossref  mathscinet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:531
    Полный текст:161
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020