Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 95(137), номер 4(12), страницы 606–628 (Mi msb3771)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Двухуровневые бернштейновские популяции

Ю. И. Любич


Аннотация: В статье дается частичное решение проблемы С. Н. Бернштейна, относящейся к квадратичным отображениям симплекса в себя: требуется описать все такие отображения $V$, удовлетворяющие условию $V^2=V$. Постановка вопроса связана с математической генетикой. Выделенный в статье класс отображений характеризуется наличием линейных законов сохранения в количестве, достаточном для параметризации отображения. В генетических терминах это означает существование генов (но с более сложным, вообще говоря, поведением, чем в классической генетике). В статье дается описание всех таких отображений.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (1962 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 24:4, 593–615

Реферативные базы данных:

УДК: 519.9+575.1
MSC: Primary 92A10; Secondary 52A20, 15A63
Поступила в редакцию: 20.06.1974

Образец цитирования: Ю. И. Любич, “Двухуровневые бернштейновские популяции”, Матем. сб., 95(137):4(12) (1974), 606–628; Yu. I. Lyubich, “Two-level Bernsteinian populations”, Math. USSR-Sb., 24:4 (1974), 593–615

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyu74}
\by Ю.~И.~Любич
\paper Двухуровневые бернштейновские популяции
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 95(137)
\issue 4(12)
\pages 606--628
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3771}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=363525}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0317.92017}
\transl
\by Yu.~I.~Lyubich
\paper Two-level Bernsteinian populations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 24
\issue 4
\pages 593--615
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v024n04ABEH001924}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3771
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v137/i4/p606

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. И. Любич, “Бернштейновские алгебры”, УМН, 32:6(198) (1977), 261–262  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Ljubič Ju.I., “Algebraic Methods in Evolutionary Genetics”, Biometrical J., 20:5 (1978), 511–529  crossref  mathscinet
    3. Ю. И. Любич, “Топологический подход к одной проблеме математической генетики”, УМН, 34:6(210) (1979), 53–58  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Lyubich, “A topological approach to a problem in mathematical genetics”, Russian Math. Surveys, 34:6 (1979), 60–66  crossref
    4. S. González, J.C. Gutiérrez, C. Martínez, “On regular bernstein algebras”, Linear Algebra and its Applications, 241-243 (1996), 389  crossref  mathscinet  zmath
    5. J. Carlos, Gutiérrez Fernández, “Structure of bernstein populations of type (3, n − 3)”, Linear Algebra and its Applications, 269:1-3 (1998), 17  crossref  mathscinet  zmath
    6. J.Carlos Gutiérrez Fernández, “Solution of the Bernstein Problem in the Non-regular Case”, Journal of Algebra, 223:1 (2000), 109  crossref  mathscinet  zmath
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:79
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021