RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2007, том 198, номер 4, страницы 95–116 (Mi msb3772)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О множествах вида $\mathscr A+\mathscr B$ и конечных цепных дробях

Н. Г. Мощевитин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Доказываются оценки на количество правильных несократимых дробей со знаменателем $p$, начальный и конечный отрезки разложения в регулярную непрерывную дробь которых имеют ограниченные неполные частные. Результаты связаны с применением оценок неполных сумм Клоостермана по множествам вида $\mathscr A+\mathscr B\subset\mathbb Z_p$. Получены результаты о распределении в $\mathbb Z_p$ элементов множеств вида $(\mathscr A+\mathscr B)^k$ и $k\cdot(\mathscr A+\mathscr B)^{-1}$.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3772

Полный текст: PDF файл (655 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2007, 198:4, 537–557

Реферативные базы данных:

УДК: 511
MSC: 11A55
Поступила в редакцию: 19.04.2005 и 17.11.2006

Образец цитирования: Н. Г. Мощевитин, “О множествах вида $\mathscr A+\mathscr B$ и конечных цепных дробях”, Матем. сб., 198:4 (2007), 95–116; N. G. Moshchevitin, “Sets of the form $\mathscr A+\mathscr B$ and finite continued fractions”, Sb. Math., 198:4 (2007), 537–557

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mos07}
\by Н.~Г.~Мощевитин
\paper О~множествах вида $\mathscr A+\mathscr B$ и конечных цепных дробях
\jour Матем. сб.
\yr 2007
\vol 198
\issue 4
\pages 95--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3772}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3772}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2352362}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1182.11035}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9488292}
\transl
\by N.~G.~Moshchevitin
\paper Sets of the form $\mathscr A+\mathscr B$ and finite continued fractions
\jour Sb. Math.
\yr 2007
\vol 198
\issue 4
\pages 537--557
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2007v198n04ABEH003848}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000247946700011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547829731}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3772
  • https://doi.org/10.4213/sm3772
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v198/i4/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Banks W.D., Shparlinski I.E., “Sums with convolutions of Dirichlet characters”, Manuscripta Math., 133:1-2 (2010), 105–114  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Güloğlu A.M., “Sums with convolutions of Dirichlet characters to cube-free modulus”, Proc. Amer. Math. Soc., 139:9 (2011), 3195–3202  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Shparlinski I.E., “Modular hyperbolas”, Jap. J. Math., 7:2 (2012), 235–294  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. David O., Shapira U., “Equidistribution of Divergent Orbits and Continued Fraction Expansion of Rationals”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 98:1 (2018), 149–176  crossref  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:359
    Полный текст:119
    Литература:24
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019