RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2007, том 198, номер 12, страницы 105–140 (Mi msb3776)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Некоторые примеры множеств больших тригонометрических сумм

И. Д. Шкредов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Пусть $A$ – подмножество $\mathbb Z/N\mathbb Z$, и пусть $R$ – множество больших коэффициентов Фурье множества $A$. Вопрос о строении $R$ относится к обратным задачам аддитивной теории чисел. Свойства множества $R$ изучались в работах М.-Ч. Чанг, Б. Грина и автора. Настоящая статья посвящена доказательству новых результатов о множествах больших коэффициентов Фурье. Кроме того мы приводим примеры, показывающие неулучшаемость полученных ранее теорем.
Библиография: 27 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3776

Полный текст: PDF файл (700 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2007, 198:12, 1805–1838

Реферативные базы данных:

УДК: 511.218+511.336
MSC: Primary 11L03; Secondary 42A05
Поступила в редакцию: 11.10.2006 и 22.07.2007

Образец цитирования: И. Д. Шкредов, “Некоторые примеры множеств больших тригонометрических сумм”, Матем. сб., 198:12 (2007), 105–140; I. D. Shkredov, “Examples of sets with large trigonometric sums”, Sb. Math., 198:12 (2007), 1805–1838

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shk07}
\by И.~Д.~Шкредов
\paper Некоторые примеры множеств больших тригонометрических сумм
\jour Матем. сб.
\yr 2007
\vol 198
\issue 12
\pages 105--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3776}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3776}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2380808}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1176.11038}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9602059}
\transl
\by I.~D.~Shkredov
\paper Examples of sets with large trigonometric sums
\jour Sb. Math.
\yr 2007
\vol 198
\issue 12
\pages 1805--1838
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2007v198n12ABEH003907}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000253636300013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-40749151414}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3776
  • https://doi.org/10.4213/sm3776
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v198/i12/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Д. Шкредов, “Анализ Фурье в комбинаторной теории чисел”, УМН, 65:3(393) (2010), 127–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. D. Shkredov, “Fourier analysis in combinatorial number theory”, Russian Math. Surveys, 65:3 (2010), 513–567  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. И. Д. Шкредов, С. В. Конягин, “Об одном результате Бургена”, Укр. матем. журн., 62:3 (2010), 332–368  mathscinet  zmath; Konyagin S.V., Shkredov I.D., “On one result of J. Bourgain”, Ukr. Math. J., 62:3 (2010), 380–419  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Shkredov I.D., Yekhanin S., “Sets with large additive energy and symmetric sets”, J. Combin. Theory Ser A, 118:3 (2011), 1086–1093  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Sanders T., “On the Bogolyubov–Ruzsa lemma”, Anal. PDE, 5:3 (2012), 627–655  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Sanders T., “On certain other sets of integers”, J. Anal. Math., 116 (2012), 53–82  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. И. Д. Шкредов, “Структурные теоремы в аддитивной комбинаторике”, УМН, 70:1(421) (2015), 123–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. D. Shkredov, “Structure theorems in additive combinatorics”, Russian Math. Surveys, 70:1 (2015), 113–163  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:70
    Литература:32
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018