RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2007, том 198, номер 8, страницы 59–82 (Mi msb3779)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Вычисление инвариантов Фоменко–Цишанга в интегрируемом случае Ковалевской–Яхьи

П. В. Морозов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе вычислены все инварианты Фоменко–Цишанга для случая интегрируемости Ковалевской–Яхьи задачи о движении тяжелого гиростата в поле тяжести, получена топологическая классификация невырожденных положений равновесия системы, а также вычислены все круговые молекулы особенностей.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3779

Полный текст: PDF файл (1083 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2007, 198:8, 1119–1143

Реферативные базы данных:

УДК: 517.938.5+514.762
MSC: Primary 37J35, 70E05, 70E40; Secondary 70H06
Поступила в редакцию: 16.10.2006

Образец цитирования: П. В. Морозов, “Вычисление инвариантов Фоменко–Цишанга в интегрируемом случае Ковалевской–Яхьи”, Матем. сб., 198:8 (2007), 59–82; P. V. Morozov, “Calculation of the Fomenko–Zieschang invariants in the Kovalevskaya–Yehia integrable case”, Sb. Math., 198:8 (2007), 1119–1143

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mor07}
\by П.~В.~Морозов
\paper Вычисление инвариантов Фоменко--Цишанга в~интегрируемом случае Ковалевской--Яхьи
\jour Матем. сб.
\yr 2007
\vol 198
\issue 8
\pages 59--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3779}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3779}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2355436}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1133.37023}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9541665}
\transl
\by P.~V.~Morozov
\paper Calculation of the Fomenko--Zieschang invariants in the
Kovalevskaya--Yehia integrable case
\jour Sb. Math.
\yr 2007
\vol 198
\issue 8
\pages 1119--1143
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2007v198n08ABEH003876}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000250726000011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-35948963644}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3779
  • https://doi.org/10.4213/sm3779
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v198/i8/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. П. Харламов, П. Е. Рябов, “Диаграммы Смейла–Фоменко и грубые инварианты случая Ковалевской–Яхья”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 4, 40–59  mathnet
    2. Н. С. Логачева, “Классификация невырожденных положений равновесия и вырожденных одномерных орбит интегрируемой системы Ковалевской–Яхьи”, Матем. сб., 203:1 (2012), 31–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; N. S. Logacheva, “Classification of nondegenerate equilibria and degenerate 1-dimensional orbits of the Kovalevskaya-Yehia integrable system”, Sb. Math., 203:1 (2012), 28–59  crossref  isi
    3. Slavina N.S., “Classification of the Family of Kovalevskaya-Yehia Systems Up to Liouville Equivalence”, Dokl. Math., 88:2 (2013), 537–540  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Н. С. Славина, “Топологическая классификация систем типа Ковалевской–Яхьи”, Матем. сб., 205:1 (2014), 105–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; N. S. Slavina, “Topological classification of systems of Kovalevskaya-Yehia type”, Sb. Math., 205:1 (2014), 101–155  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:336
    Полный текст:86
    Литература:37
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019