RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1999, том 190, номер 1, страницы 69–108 (Mi msb378)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Геометрия выпуклых многоугольников и затягивающих их локально минимальных бинарных деревьев

А. О. Иванов, А. А. Тужилин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В предыдущих работах авторами получена эффективная классификация плоских локально минимальных бинарных деревьев с выпуклой границей. Цель настоящей работы состоит в получении более тонких ограничений на возможную структуру таких деревьев в терминах геометрии данного граничного множества. Особое внимание уделяется случаям квазиправильных (неформально, не сильно отличающихся от правильных) границ. В частности, построена серия примеров квазиправильных многоугольников, которые нельзя затянуть ни одним локально минимальным бинарным деревом.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm378

Полный текст: PDF файл (478 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1999, 190:1, 71–110

Реферативные базы данных:

УДК: 514.77+512.816.4+517.924.8
MSC: 05C35
Поступила в редакцию: 27.01.1998

Образец цитирования: А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Геометрия выпуклых многоугольников и затягивающих их локально минимальных бинарных деревьев”, Матем. сб., 190:1 (1999), 69–108; A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “Geometry of convex polygons and locally minimal binary trees spanning these polygons”, Sb. Math., 190:1 (1999), 71–110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaTuz99}
\by А.~О.~Иванов, А.~А.~Тужилин
\paper Геометрия выпуклых многоугольников и~затягивающих их
локально минимальных бинарных деревьев
\jour Матем. сб.
\yr 1999
\vol 190
\issue 1
\pages 69--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb378}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm378}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1701880}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0938.05034}
\transl
\by A.~O.~Ivanov, A.~A.~Tuzhilin
\paper Geometry of convex polygons and locally minimal binary trees spanning these polygons
\jour Sb. Math.
\yr 1999
\vol 190
\issue 1
\pages 71--110
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1999v190n01ABEH000378}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000081091800003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0033246624}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb378
  • https://doi.org/10.4213/sm378
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v190/i1/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ivanov, AO, “Extreme networks”, Acta Applicandae Mathematicae, 66:3 (2001), 251  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:77
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019