RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2007, том 198, номер 2, страницы 67–90 (Mi msb3780)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Двоичные обобщенные функции

Б. И. Голубов

Московский инженерно-физический институт (государственный университет)

Аннотация: В работе на основе понятия точечной двоичной производной определяются двоичные обобщенные функции как линейные непрерывные функционалы на линейном пространстве $D_d(\mathbb R_+)$ бесконечно двоично-дифференцируемых функций, финитных на положительной полуоси $\mathbb R_+$ вместе со всеми своими двоичными производными. Доказывается полнота пространства $D'_d(\mathbb R_+)$ двоичных обобщенных функций. Устанавливается, что любая локально интегрируемая на $\mathbb R_+$ функция порождает двоичную обобщенную функцию.
Кроме того, определено пространство $S_d(\mathbb R_+)$ быстро убывающих в окрестности $+\infty$ бесконечно двоично-дифференцируемых на $\mathbb R_+$ функций. Пространство $S'_d(\mathbb R_+)$ двоичных обобщенных функций медленного роста вводится как пространство линейных непрерывных функционалов на пространстве $S_d(\mathbb R_+)$. Устанавливается полнота пространства $S'_d(\mathbb R_+)$. Доказывается, что любая локально интегрируемая на $\mathbb R_+$ функция, имеющая полиномиальный рост в окрестности $+\infty$, порождает двоичную обобщенную функцию медленного роста.
Библиография: 25 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3780

Полный текст: PDF файл (648 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2007, 198:2, 207–230

Реферативные базы данных:

УДК: 517.982.4
MSC: 46F05, 42C10
Поступила в редакцию: 18.04.2005 и 30.10.2006

Образец цитирования: Б. И. Голубов, “Двоичные обобщенные функции”, Матем. сб., 198:2 (2007), 67–90; B. I. Golubov, “Dyadic distributions”, Sb. Math., 198:2 (2007), 207–230

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol07}
\by Б.~И.~Голубов
\paper Двоичные обобщенные функции
\jour Матем. сб.
\yr 2007
\vol 198
\issue 2
\pages 67--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3780}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3780}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2355442}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1156.46030}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9469175}
\transl
\by B.~I.~Golubov
\paper Dyadic distributions
\jour Sb. Math.
\yr 2007
\vol 198
\issue 2
\pages 207--230
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2007v198n02ABEH003834}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000246564600009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34249941044}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3780
  • https://doi.org/10.4213/sm3780
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v198/i2/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Волосивец, “О некоторых приложениях $\mathbf P$-ичных обобщенных функций и приближении системой $\mathbf P$-ичных сдвигов одной функции”, Сиб. матем. журн., 50:1 (2009), 3–18  mathnet  mathscinet; S. S. Volosivets, “Applications of $\mathbf P$-adic generalized functions and approximations by a system of $\mathbf P$-adic translations of a function”, Siberian Math. J., 50:1 (2009), 1–13  crossref  isi  elib
    2. С. С. Платонов, “Об аналоге одной теоремы Титчмарша для преобразования Фурье–Уолша”, Матем. заметки, 103:1 (2018), 101–110  mathnet  crossref  elib; S. S. Platonov, “An Analog of Titchmarsh's Theorem for the Fourier–Walsh Transform”, Math. Notes, 103:1 (2018), 96–103  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:467
    Полный текст:149
    Литература:60
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020