RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2008, том 199, номер 1, страницы 47–66 (Mi msb3783)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Точные характеристики допустимой скорости убывания ненулевой функции с нулевыми шаровыми средними

О. А. Очаковская

Институт прикладной математики и механики НАН Украины

Аннотация: Получены точные характеристики допустимой скорости убывания ненулевой функции, имеющей нулевые интегралы по всем шарам фиксированного радиуса. Впервые рассмотрен случай, когда поведение функции на бесконечности существенно различно по разным переменным. В частности, у функции допускается даже экспоненциальный рост по одной из переменных, который в некотором смысле компенсируется быстрым убыванием по другим переменным.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3783

Полный текст: PDF файл (611 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2008, 199:1, 45–65

Реферативные базы данных:

УДК: 517.444
MSC: Primary 26B15, 43A85; Secondary 53C65
Поступила в редакцию: 19.10.2006 и 12.07.2007

Образец цитирования: О. А. Очаковская, “Точные характеристики допустимой скорости убывания ненулевой функции с нулевыми шаровыми средними”, Матем. сб., 199:1 (2008), 47–66; O. A. Ochakovskaya, “Precise characterizations of admissible rate of decrease of a non-trivial function with zero ball means”, Sb. Math., 199:1 (2008), 45–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Och08}
\by О.~А.~Очаковская
\paper Точные характеристики допустимой скорости убывания ненулевой функции с~нулевыми
шаровыми средними
\jour Матем. сб.
\yr 2008
\vol 199
\issue 1
\pages 47--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3783}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3783}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2410146}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1172.26311}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359281}
\transl
\by O.~A.~Ochakovskaya
\paper Precise characterizations of admissible rate of decrease of a~non-trivial function with zero ball means
\jour Sb. Math.
\yr 2008
\vol 199
\issue 1
\pages 45--65
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2008v199n01ABEH003910}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255696300003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-44449114215}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3783
  • https://doi.org/10.4213/sm3783
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v199/i1/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ochakovskaya O.A., “On the injectivity of the Pompeiu transform for integral ball means”, Ukr. Math. J., 63:3 (2011), 416–424  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Волчков В.В., Волчков Вит.В., “Аналоги теоремы лиувилля для решений искаженного уравнения свертки”, Докл. РАН, 437:4 (2011), 444–447  mathscinet  zmath  elib; Volchkov V.V., Volchkov Vit.V., “Analogues of the Liouville theorem for solutions of the twisted convolution equation”, Dokl. Math., 83:2 (2011), 197–200  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Очаковская О.А., “Граничное поведение функций с нулевыми интегралами по гиперболическим кругам”, Докл. РАН, 445:4 (2012), 390–392  mathscinet  zmath  elib; Ochakovskaya O.A., “The boundary behavior of functions with vanishing integrals over hyperbolic disks”, Dokl. Math., 86:1 (2012), 534–536  crossref  zmath  isi  scopus
    4. О. А. Очаковская, “Теоремы о шаровых средних для решений уравнения Гельмгольца на неограниченных областях”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:2 (2012), 161–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. A. Ochakovskaya, “Theorems on ball mean values for solutions of the Helmholtz equation on unbounded domains”, Izv. Math., 76:2 (2012), 365–374  crossref  isi
    5. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Поведение на бесконечности решений искаженного уравнения свертки”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:1 (2012), 85–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Behaviour at infinity of solutions of twisted convolution equations”, Izv. Math., 76:1 (2012), 79–93  crossref  isi
    6. Ochakovskaya O.A., “Injectivity classes of the Pompeiu transformation”, Ukr. Math. J., 64:12 (2013), 1893–1902  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. О. А. Очаковская, “Граничные теоремы единственности для функций с нулевыми интегралами по гиперболическим кругам”, Матем. сб., 204:2 (2013), 117–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. A. Ochakovskaya, “Boundary uniqueness theorems for functions whose integrals over hyperbolic discs vanish”, Sb. Math., 204:2 (2013), 264–279  crossref  isi
    8. О. А. Очаковская, “Радиальные мажоранты функций с нулевыми интегралами по шарам фиксированного радиуса”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:3 (2014), 161–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. A. Ochakovskaya, “Radial majorants of functions with zero integrals over balls of a fixed radius”, Izv. Math., 78:3 (2014), 580–595  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:118
    Литература:47
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020