RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2007, том 198, номер 10, страницы 57–66 (Mi msb3791)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дискретные аналоги операторов Диксмье

А. Е. Миронов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: В работе найдены дискретные аналоги операторов Диксмье, т.е.коммутирующие разностные операторы, отвечающие спектральной кривой рода 1, коэффициенты которых являются полиномами от дискретной переменной $n$.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3791

Полный текст: PDF файл (455 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2007, 198:10, 1433–1442

Реферативные базы данных:

УДК: 519.929
MSC: Primary 47B39; Secondary 14H70, 37K20
Поступила в редакцию: 25.10.2006

Образец цитирования: А. Е. Миронов, “Дискретные аналоги операторов Диксмье”, Матем. сб., 198:10 (2007), 57–66; A. E. Mironov, “Discrete analogues of Dixmier operators”, Sb. Math., 198:10 (2007), 1433–1442

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mir07}
\by А.~Е.~Миронов
\paper Дискретные аналоги операторов Диксмье
\jour Матем. сб.
\yr 2007
\vol 198
\issue 10
\pages 57--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3791}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3791}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2362822}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1144.47029}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9578636}
\transl
\by A.~E.~Mironov
\paper Discrete analogues of Dixmier operators
\jour Sb. Math.
\yr 2007
\vol 198
\issue 10
\pages 1433--1442
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2007v198n10ABEH003890}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000252573100011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14689526}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38749083362}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3791
  • https://doi.org/10.4213/sm3791
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v198/i10/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Е. Миронов, А. Накаяшики, “Дискретизация модулей Бейкера–Ахиезера и коммутирующие разностные операторы нескольких дискретных переменных”, Тр. ММО, 74, № 2, МЦНМО, М., 2013, 317–338  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. E. Mironov, A. Nakayashiki, “Discretization of Baker–Akhiezer modules and commuting difference operators in several discrete variables”, Trans. Moscow Math. Soc., 74 (2013), 261–279  crossref
    2. Г. С. Маулешова, А. Е. Миронов, “О коммутирующих разностных операторах ранга 2”, УМН, 70:3(423) (2015), 181–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. S. Mauleshova, A. E. Mironov, “Commuting difference operators of rank two”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 557–559  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:335
    Полный текст:129
    Литература:50
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019