RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1999, том 190, номер 1, страницы 139–160 (Mi msb380)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Производная Шварца для многомерных отображений и потоков

Е. А. Сатаев

Обнинский государственный технический университет атомной энергетики

Аннотация: В работе вводится обобщение производной Шварца на случай отображений и потоков в пространстве $\mathbb R^n$ и бесконечномерном пространстве. Это обобщение применяется для изучения типа потери устойчивости (мягкая или жесткая потеря устойчивости) неподвижных точек и периодических траекторий диффеоморфизмов и потоков. В частности, приводится пример уравнения в частных производных типа “реакция–диффузия”, для которого проверяются условия мягкой потери устойчивости пространственно-однородного решения.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm380

Полный текст: PDF файл (332 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1999, 190:1, 143–164

Реферативные базы данных:

УДК: 517.925.51+517.938.5
MSC: 58C25, 58F14
Поступила в редакцию: 08.01.1998

Образец цитирования: Е. А. Сатаев, “Производная Шварца для многомерных отображений и потоков”, Матем. сб., 190:1 (1999), 139–160; E. A. Sataev, “Schwartzian derivative for multidimensional maps and flows”, Sb. Math., 190:1 (1999), 143–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sat99}
\by Е.~А.~Сатаев
\paper Производная Шварца для многомерных отображений и~потоков
\jour Матем. сб.
\yr 1999
\vol 190
\issue 1
\pages 139--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb380}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm380}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1701881}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0930.37021}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13324527}
\transl
\by E.~A.~Sataev
\paper Schwartzian derivative for multidimensional maps and flows
\jour Sb. Math.
\yr 1999
\vol 190
\issue 1
\pages 143--164
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1999v190n01ABEH000380}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000081091800005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0033246622}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb380
  • https://doi.org/10.4213/sm380
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v190/i1/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A Bourlioux, C Cyr-Gagnon, P Winternitz, “Difference schemes with point symmetries and their numerical tests”, J Phys A Math Gen, 39:22 (2006), 6877  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    2. Yakushkin, NA, “Generalized Schwarzian derivative in the analysis of bifurcations of limit cycles”, Differential Equations, 44:9 (2008), 1347  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    3. Якушкин Н.А., “Приложения обобщенной производной шварца к исследованиям бифуркаций предельных циклов”, Дифференциальные уравнения, 47:6 (2011), 894–895  mathscinet  elib; Yakushkin N.A., “Applications of the Generalized Schwarzian Derivative to the Analysis of Bifurcations of Limit Cycles”, Differ Equ, 47:6 (2011), 901–905  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    4. Mora L., “Singer Theorem For Endomorphisms”, Nonlinearity, 31:5 (2018), 1833–1848  crossref  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:419
    Полный текст:152
    Литература:32
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019