RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2007, том 198, номер 11, страницы 153–174 (Mi msb3801)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Степень многообразий $\mathbb Q$-Фано

Ю. Г. Прохоров

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Доказывается, что степень трехмерных многообразий Фано с терминальными $\mathbb Q$-факториальными особенностями и числом Пикара 1 не превосходит 125/2 и эта оценка является точной.
Библиография: 21 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3801

Полный текст: PDF файл (666 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2007, 198:11, 1683–1702

Реферативные базы данных:

УДК: 512.77
MSC: 14J45
Поступила в редакцию: 21.11.2006

Образец цитирования: Ю. Г. Прохоров, “Степень многообразий $\mathbb Q$-Фано”, Матем. сб., 198:11 (2007), 153–174; Yu. G. Prokhorov, “The degree of $\mathbb Q$-Fano threefolds”, Sb. Math., 198:11 (2007), 1683–1702

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro07}
\by Ю.~Г.~Прохоров
\paper Степень многообразий $\mathbb Q$-Фано
\jour Матем. сб.
\yr 2007
\vol 198
\issue 11
\pages 153--174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3801}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3801}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2374388}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1139.14033}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9578647}
\transl
\by Yu.~G.~Prokhorov
\paper The degree of $\mathbb Q$-Fano threefolds
\jour Sb. Math.
\yr 2007
\vol 198
\issue 11
\pages 1683--1702
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2007v198n11ABEH003901}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000253636300007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-40749087164}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3801
  • https://doi.org/10.4213/sm3801
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v198/i11/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Prokhorov Yu., “$\mathbb Q$-Fano threefolds of large Fano index. I”, Doc. Math., 15 (2010), 843–872  mathscinet  zmath  isi
    2. M. Chen, “On anti-pluricanonical systems of $\mathbb Q$-Fano 3-folds”, Sci. China Math., 54:8 (2011), 1547–1560  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Ю. Г. Прохоров, “Трехмерные многообразия Фано большого индекса Фано и большой степени”, Матем. сб., 204:3 (2013), 43–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “Fano threefolds of large Fano index and large degree”, Sb. Math., 204:3 (2013), 347–382  crossref  isi
    4. Ю. Г. Прохоров, “Трехмерные многообразия $\mathbb Q$-Фано индекса $7$”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 152–166  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yuri G. Prokhorov, “$\mathbb Q$-Fano threefolds of index $7$”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 139–153  crossref  isi  elib
    5. Lehmann B., Tanimoto Sh., “on the Geometry of Thin Exceptional Sets in Manin'S Conjecture”, Duke Math. J., 166:15 (2017), 2815–2869  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Jiang Ch., “On Birational Boundedness of Fano Fibrations”, Am. J. Math., 140:5 (2018), 1253–1276  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Lehmann B. Tanimoto Sh., “On Exceptional Sets in Manin'S Conjecture”, Res. Math. Sci., 6 (2018), 12  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:332
    Полный текст:115
    Литература:29
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021