RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 97(139), номер 4(8), страницы 503–516 (Mi msb3805)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О локальной разрешимости уравнений квазиглавного типа

Н. А. Шананин


Аннотация: В статье изучается вопрос о локальной разрешимости для одного класса дифференциальных уравнений с частными производными, для которого построен локальный параметрикс, указаны точки сингулярности соответствующего ему ядра интегрального оператора, доказана ограниченность оператора, реализующего параметрикс. С помощью полученных утверждений устанавливается локальная разрешимость.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (708 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 26:4, 458–470

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
MSC: Primary 35A05; Secondary 35D05, 47F05, 47G05
Поступила в редакцию: 24.06.1974

Образец цитирования: Н. А. Шананин, “О локальной разрешимости уравнений квазиглавного типа”, Матем. сб., 97(139):4(8) (1975), 503–516; N. A. Shananin, “On local solvability of equations of quasi-principal type”, Math. USSR-Sb., 26:4 (1975), 458–470

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha75}
\by Н.~А.~Шананин
\paper О~локальной разрешимости уравнений квазиглавного типа
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 97(139)
\issue 4(8)
\pages 503--516
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3805}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=473446}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0314.35019}
\transl
\by N.~A.~Shananin
\paper On local solvability of equations of quasi-principal type
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 26
\issue 4
\pages 458--470
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v026n04ABEH002491}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3805
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v139/i4/p503

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Грушин, Н. А. Шананин, “Некоторые теоремы об особенностях решений дифференциальных уравнений со взвешенными главными символами”, Матем. сб., 103(145):1(5) (1977), 37–51  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, N. A. Shananin, “Some theorems on the singularities of solutions of differential equations with weighted principal symbols”, Math. USSR-Sb., 32:1 (1977), 32–44  crossref  isi
    2. Н. А. Шананин, “О локальной неразрешимости дифференциальных уравнений со взвешенными производными”, Матем. сб., 111(153):3 (1980), 465–477  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Shananin, “On local unsolvability of differential equations with weighted derivatives”, Math. USSR-Sb., 39:3 (1981), 417–428  crossref  isi
    3. Liess O. Rodino L., “Fourier Integral-Operators and Inhomogeneous Gevrey-Classes”, Ann. Mat. Pura Appl., 150 (1988), 167–262  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Н. А. Шананин, “О разрешимости на компактных подмножествах дифференциальных уравнений с вещественнозначным главным пучком символов”, Матем. сб., 197:2 (2006), 137–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. A. Shananin, “Solubility on compact subsets for differential equations with real principal pencil of symbols”, Sb. Math., 197:2 (2006), 281–302  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:45
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020