RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 97(139), номер 4(8), страницы 517–539 (Mi msb3806)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Пример ряда Уолша со всюду сходящейся к нулю подпоследовательностью частичных сумм

В. А. Скворцов


Аннотация: Строится пример ряда по системе Уолша со стремящимися к нулю коэффициентами, у которого некоторая подпоследовательность частичных сумм сходится к нулю, причем не все коэффициенты этого ряда равны нулю.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (955 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 26:4, 471–491

Реферативные базы данных:

УДК: 517.522
MSC: Primary 42A56; Secondary 42A20
Поступила в редакцию: 11.12.1974

Образец цитирования: В. А. Скворцов, “Пример ряда Уолша со всюду сходящейся к нулю подпоследовательностью частичных сумм”, Матем. сб., 97(139):4(8) (1975), 517–539; V. A. Skvortsov, “Example of a Walsh series with a subsequence of partial sums converging everywhere to zero”, Math. USSR-Sb., 26:4 (1975), 471–491

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skv75}
\by В.~А.~Скворцов
\paper Пример ряда Уолша со всюду сходящейся к~нулю подпоследовательностью
частичных сумм
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 97(139)
\issue 4(8)
\pages 517--539
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3806}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=382989}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0349.42012}
\transl
\by V.~A.~Skvortsov
\paper Example of a Walsh series with a~subsequence of partial sums converging everywhere to zero
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 26
\issue 4
\pages 471--491
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v026n04ABEH002492}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3806
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v139/i4/p517

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Скворцов, “О скорости стремления к нулю коэффициентов нуль-рядов по системам Хаара и Уолша”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:3 (1977), 703–716  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “On the rate of approach to zero of the coefficients of null series in the Haar and Walsh systems”, Math. USSR-Izv., 11:3 (1977), 665–676  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:82
    Литература:42
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020