RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2008, том 199, номер 2, страницы 149–160 (Mi msb3815)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Адиабатические пределы на римановых многообразиях Гейзенберга

А. А. Яковлев

Уфимский государственный авиационный технический университет

Аннотация: В работе получена асимптотическая формула для функции распределения спектра оператора Лапласа в адиабатическом пределе для слоения, задаваемого орбитами инвариантного потока на компактном римановом многообразии Гейзенберга.
Библиография: 21 название.

Ключевые слова: слоение, адиабатический предел, многообразия Гейзенберга, оператор Лапласа, спектр.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3815

Полный текст: PDF файл (470 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2008, 199:2, 307–318

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984.56
MSC: Primary 58J05, 58J37, 58J50; Secondary 57R30
Поступила в редакцию: 01.12.2006

Образец цитирования: А. А. Яковлев, “Адиабатические пределы на римановых многообразиях Гейзенберга”, Матем. сб., 199:2 (2008), 149–160; A. A. Yakovlev, “Adiabatic limits on Riemannian Heisenberg manifolds”, Sb. Math., 199:2 (2008), 307–318

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak08}
\by А.~А.~Яковлев
\paper Адиабатические пределы на римановых многообразиях
Гейзенберга
\jour Матем. сб.
\yr 2008
\vol 199
\issue 2
\pages 149--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3815}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3815}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2402203}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1157.58009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359308}
\transl
\by A.~A.~Yakovlev
\paper Adiabatic limits on Riemannian Heisenberg manifolds
\jour Sb. Math.
\yr 2008
\vol 199
\issue 2
\pages 307--318
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2008v199n02ABEH003921}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255696300014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14235598}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-44449154339}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3815
  • https://doi.org/10.4213/sm3815
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v199/i2/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kordyukov Yu.A., Yakovlev A.A., “Adiabatic Limits and the Spectrum of the Laplacian on Foliated Manifolds”, $C^*$-Algebras and Elliptic Theory II, Trends in Mathematics, 2008, 123–144  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. А. А. Яковлев, “Асимптотика спектра оператора Лапласа на римановых Sol-многообразиях в адиабатическом пределе”, Сиб. матем. журн., 51:2 (2010), 457–472  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Yakovlev, “Asymptotics of the spectrum of the Laplace operator on Riemannian Sol-manifolds in the adiabatic limit”, Siberian Math. J., 51:2 (2010), 370–382  crossref  isi  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:102
    Литература:37
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019