RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1999, том 190, номер 2, страницы 31–42 (Mi msb382)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О неупорядоченных фазах некоторых моделей на дереве Кэли

Н. Н. Ганиходжаев, У. А. Розиков

Институт математики им. В. И. Романовского НАН Узбекистана

Аннотация: Рассматриваются модель Изинга с несколькими значениями спина, модель Поттса и неоднородная модель Изинга. Для каждой модели доказаны достаточные условия крайности неупорядоченной фазы.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm382

Полный текст: PDF файл (248 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1999, 190:2, 193–203

Реферативные базы данных:

УДК: 517.2+530.1
MSC: 82B20
Поступила в редакцию: 16.03.1998

Образец цитирования: Н. Н. Ганиходжаев, У. А. Розиков, “О неупорядоченных фазах некоторых моделей на дереве Кэли”, Матем. сб., 190:2 (1999), 31–42; N. N. Ganikhodzhaev, U. A. Rozikov, “On unordered phases of certain models on a Cayley tree”, Sb. Math., 190:2 (1999), 193–203

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GanRoz99}
\by Н.~Н.~Ганиходжаев, У.~А.~Розиков
\paper О неупорядоченных фазах некоторых моделей на~дереве Кэли
\jour Матем. сб.
\yr 1999
\vol 190
\issue 2
\pages 31--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb382}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm382}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1700999}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0932.60089}
\transl
\by N.~N.~Ganikhodzhaev, U.~A.~Rozikov
\paper On unordered phases of certain models on a~Cayley tree
\jour Sb. Math.
\yr 1999
\vol 190
\issue 2
\pages 193--203
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1999v190n02ABEH000382}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000081091800007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0033246623}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb382
  • https://doi.org/10.4213/sm382
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v190/i2/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. М. Мухамедов, У. А. Розиков, “Экстремальность неупорядоченной фазы неоднородной модели Поттса на дереве Кэли”, ТМФ, 124:3 (2000), 410–418  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; F. M. Mukhamedov, U. A. Rozikov, “The disordered phase of the inhomogeneous Potts model is extremal on the Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 124:3 (2000), 1202–1210  crossref  isi
    2. У. А. Розиков, “Периодические гиббсовские меры неоднородной модели Изинга на деревьях”, УМН, 56:1(337) (2001), 175–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; U. A. Rozikov, “Periodic Gibbs measures of the inhomogeneous Ising model on trees”, Russian Math. Surveys, 56:1 (2001), 172–173  crossref  isi
    3. Ф. М. Мухамедов, У. А. Розиков, “Об алгебре фон Неймана, соответствующей одной фазе неоднородной модели Поттса на дереве Кэли”, ТМФ, 126:2 (2001), 206–213  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; F. M. Mukhamedov, U. A. Rozikov, “Von Neumann algebra corresponding to one phase of the inhomogeneous Potts model on a Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 126:2 (2001), 169–174  crossref  isi  elib
    4. А. М. Рахматуллаев, У. А. Розиков, “Гиббсовские меры и марковские случайные поля с отношением $I$”, Матем. заметки, 72:1 (2002), 94–101  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Rakhmatullaev, U. A. Rozikov, “Gibbs Measures and Markov Random Fields with Association $I$”, Math. Notes, 72:1 (2002), 83–89  crossref  isi
    5. У. А. Розиков, “Представимость деревьев и их некоторые приложения”, Матем. заметки, 72:4 (2002), 516–527  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; U. A. Rozikov, “Representability of Trees and Some of Their Applications”, Math. Notes, 72:4 (2002), 479–488  crossref  isi
    6. У. А. Розиков, “О счетно-периодических гиббсовских мерах модели Изинга на дереве Кэли”, ТМФ, 130:1 (2002), 109–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; U. A. Rozikov, “Countably Periodic Gibbs Measures of the Ising Model on the Cayley Tree”, Theoret. and Math. Phys., 130:1 (2002), 92–100  crossref  isi  elib
    7. Н. Н. Ганиходжаев, Ф. М. Мухамедов, У. А. Розиков, “Существование фазового перехода для $p$-адической модели Поттса на множестве $\mathbb {Z}$”, ТМФ, 130:3 (2002), 500–507  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. N. Ganikhodzhaev, F. M. Mukhamedov, U. A. Rozikov, “$\mathbb {Z}$Existence of a Phase Transition for the Potts $p$-adic Model on the Set $\mathbb {Z}$”, Theoret. and Math. Phys., 130:3 (2002), 425–431  crossref  isi  elib
    8. Н. Н. Ганиходжаев, У. А. Розиков, “Групповое представление леса Кэли и его некоторые применения”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:1 (2003), 21–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. N. Ganikhodzhaev, U. A. Rozikov, “Group representation of the Cayley forest and some of its applications”, Izv. Math., 67:1 (2003), 17–27  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:309
    Полный текст:103
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021