RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2007, том 198, номер 9, страницы 81–106 (Mi msb3822)  

Асимптотика специального решения уравнения Абеля, связанного с особенностью сборки. II. Большие значения параметра $t$

А. М. Ильинa, Б. И. Сулеймановb

a Челябинский государственный университет
b Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Строится и обосновывается равномерная по переменной $x$ асимптотика при $t\to\infty$ решения обыкновенного дифференциального уравнения Абеля первого рода $u'_x+u^3-tu-x=0$.
Библиография: 13 названий.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3822

Полный текст: PDF файл (674 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2007, 198:9, 1299–1324

Реферативные базы данных:

УДК: 517.928
MSC: Primary 34E05; Secondary 58K35
Поступила в редакцию: 18.12.2006

Образец цитирования: А. М. Ильин, Б. И. Сулейманов, “Асимптотика специального решения уравнения Абеля, связанного с особенностью сборки. II. Большие значения параметра $t$”, Матем. сб., 198:9 (2007), 81–106; A. M. Il'in, B. I. Suleimanov, “Asymptotic behaviour of a special solution of Abel's equation relating to a cusp catastrophe. II. Large values of the parameter $t$”, Sb. Math., 198:9 (2007), 1299–1324

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IliSul07}
\by А.~М.~Ильин, Б.~И.~Сулейманов
\paper Асимптотика специального решения уравнения Абеля, связанного с~особенностью сборки. II.~Большие значения параметра~$t$
\jour Матем. сб.
\yr 2007
\vol 198
\issue 9
\pages 81--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3822}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3822}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2360792}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1156.34043}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9557506}
\transl
\by A.~M.~Il'in, B.~I.~Suleimanov
\paper Asymptotic behaviour of a~special solution of Abel's equation relating to a~cusp catastrophe.
II.~Large values of the parameter~$t$
\jour Sb. Math.
\yr 2007
\vol 198
\issue 9
\pages 1299--1324
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2007v198n09ABEH003884}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000252573100005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14668424}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38849156428}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3822
  • https://doi.org/10.4213/sm3822
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v198/i9/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:338
    Полный текст:126
    Литература:59
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020