RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2007, том 198, номер 6, страницы 89–106 (Mi msb3826)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Интегро-дифференциальное уранение нелокального взаимодействия волн

Н. Б. Енгибарян, А. Х. Хачатрян

Институт математики НАН Республики Армении

Аннотация: Рассматривается интегро-дифференциальнoe уравнение
$$ \frac{d^2f}{dx^2}+Af=\int^\infty_0K(x-t)f(t) dt+g(x) $$
с ядерной функцией
$$ K(x)=\lambda\int^\infty_ae^{-|x|p}G(p) dp, \qquad a\ge0, $$
где
$$A>0, \qquad \lambda\in(-\infty,\infty), \qquad G(p)\ge0, \qquad 2\int^\infty_a\frac1p G(p) dp=1. $$
Такие уравнения возникают, в частности, в теории нелокального взаимодействия волн. В работе развит факторизационный метод их изучения и решения.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3826

Полный текст: PDF файл (564 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2007, 198:6, 839–855

Реферативные базы данных:

УДК: 517.968.72
MSC: 45J05, 47J20
Поступила в редакцию: 19.12.2003 и 12.03.2007

Образец цитирования: Н. Б. Енгибарян, А. Х. Хачатрян, “Интегро-дифференциальное уранение нелокального взаимодействия волн”, Матем. сб., 198:6 (2007), 89–106; N. B. Engibaryan, A. Kh. Khachatryan, “Integro-differential equation of non-local wave interaction”, Sb. Math., 198:6 (2007), 839–855

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EngKha07}
\by Н.~Б.~Енгибарян, А.~Х.~Хачатрян
\paper Интегро-дифференциальное уранение нелокального взаимодействия волн
\jour Матем. сб.
\yr 2007
\vol 198
\issue 6
\pages 89--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3826}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3826}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2355366}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1155.45003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9512220}
\transl
\by N.~B.~Engibaryan, A.~Kh.~Khachatryan
\paper Integro-differential equation of non-local wave interaction
\jour Sb. Math.
\yr 2007
\vol 198
\issue 6
\pages 839--855
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2007v198n06ABEH003863}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000249041900013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34548572411}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3826
  • https://doi.org/10.4213/sm3826
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v198/i6/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kh. A. Khachatryan, “Solvability of vector integro-differential equations of convolution type on the semiaxis”, J. Contemp. Mathemat. Anal., 43:5 (2008), 305–316  crossref  mathscinet  isi
    2. Х. А. Хачатрян, “Разрешимость одного класса интегро-дифференциальных уравнений второго порядка с монотонной нелинейностью на полуоси”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:5 (2010), 191–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Kh. A. Khachatryan, “Solubility of a class of second-order integro-differential equations with monotone non-linearity on a semi-axis”, Izv. Math., 74:5 (2010), 1069–1082  crossref  isi  elib
    3. Grigoryan G.A., “Cauchy Problem for a Class of Integro-Differential Equations”, Differ. Equ., 49:9 (2013), 1075–1086  crossref  zmath  isi
    4. Н. Б. Енгибарян, А. Х. Хачатрян, “О разрешимости интегро-дифференциального уравнения, возникающего в задаче о нелокальном взаимодействии волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:5 (2014), 834–844  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. B. Engibaryan, A. Kh. Khachatryan, “Solvability of an integrodifferential equation arising in the nonlocal interaction of waves”, Comput. Math. Math. Phys., 54:5 (2014), 834–844  crossref  isi  elib
    5. Khachatryan Kh.A., Broyan M.F., Azizyan H.O., “on Solvability of a Class of Nonlinear Second Order Integro-Differential Equations in the Space W-1(2) (R+)”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 50:5 (2015), 220–228  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:471
    Полный текст:68
    Литература:30
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018