Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2008, том 199, номер 8, страницы 3–28 (Mi msb3842)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О преобразованиях Харди и Беллмана рядов по мультипликативным системам

С. С. Волосивец

Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Изучается известное преобразование Харди методом средних арифметических и сопряженное к нему преобразование Беллмана рядов Фурье по мультипликативным системам. Дается интегральное представление оператора Харди и доказывается, что пространства с мажорантой модуля непрерывности в $L_p[0,1)$, $1\leq p\leq \infty$, $\mathrm{BMO}(\mathbf P,[0,1))$, $H(\mathbf P,[0,1))$ из определенного класса инвариантны относительно преобразований Харди и Беллмана. Для функций с обобщенно-монотонными коэффициентами Фурье получены критерии принадлежности различным пространствам в терминах коэффициентов Фурье и преобразований Харди и Беллмана этих функций.
Библиография: 30 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3842

Полный текст: PDF файл (640 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2008, 199:8, 1111–1137

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.3
MSC: 47B38, 42A16
Поступила в редакцию: 20.02.2007 и 19.11.2007

Образец цитирования: С. С. Волосивец, “О преобразованиях Харди и Беллмана рядов по мультипликативным системам”, Матем. сб., 199:8 (2008), 3–28; S. S. Volosivets, “Hardy and Bellman transformations of series with respect to multiplicative systems”, Sb. Math., 199:8 (2008), 1111–1137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol08}
\by С.~С.~Волосивец
\paper О преобразованиях Харди и Беллмана рядов по мультипликативным системам
\jour Матем. сб.
\yr 2008
\vol 199
\issue 8
\pages 3--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3842}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3842}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2452265}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20359347}
\transl
\by S.~S.~Volosivets
\paper Hardy and Bellman transformations of series with respect to multiplicative systems
\jour Sb. Math.
\yr 2008
\vol 199
\issue 8
\pages 1111--1137
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2008v199n08ABEH003956}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000260697900009}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=18096820}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-57049188933}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3842
  • https://doi.org/10.4213/sm3842
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v199/i8/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Volosivets S.S., “On Hardy and Bellman transforms of series with respect to multiplicative systems in symmetric spaces”, Anal. Math., 35:2 (2009), 131–148  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:414
    Полный текст:139
    Литература:51
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021