RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2008, том 199, номер 2, страницы 131–148 (Mi msb3844)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Двойные пространства с особенностями

И. А. Чельцовab

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b University of Edinburgh

Аннотация: В работе доказывается нерациональность двойного накрытия $\mathbb P^n$ с ветвлением в гиперповерхности $F\subset\mathbb P^n$ степени $2n\ge8$, имеющей изолированные особенности, такой, что проективизация касательного конуса каждой особой точки гиперповерхности $F$ является неособым многообразием, а кратности особых точек не превышают $2(n-2)$.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3844

Полный текст: PDF файл (574 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2008, 199:2, 291–306

Реферативные базы данных:

УДК: 512.76
MSC: Primary 14E08, 14J40; Secondary 14J45
Поступила в редакцию: 20.02.2007 и 28.06.2007

Образец цитирования: И. А. Чельцов, “Двойные пространства с особенностями”, Матем. сб., 199:2 (2008), 131–148; I. A. Cheltsov, “Double spaces with isolated singularities”, Sb. Math., 199:2 (2008), 291–306

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che08}
\by И.~А.~Чельцов
\paper Двойные пространства с~особенностями
\jour Матем. сб.
\yr 2008
\vol 199
\issue 2
\pages 131--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3844}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3844}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2402202}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1158.14018}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359307}
\transl
\by I.~A.~Cheltsov
\paper Double spaces with isolated singularities
\jour Sb. Math.
\yr 2008
\vol 199
\issue 2
\pages 291--306
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2008v199n02ABEH003920}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255696300013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18098178}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-44449111271}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3844
  • https://doi.org/10.4213/sm3844
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v199/i2/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Лог-канонические пороги неособых трехмерных многообразий Фано”, УМН, 63:5(383) (2008), 73–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Log canonical thresholds of smooth Fano threefolds”, Russian Math. Surveys, 63:5 (2008), 859–958  crossref  isi  elib
    2. И. А. Чельцов, “Экстремальные метрики на двух многообразиях Фано”, Матем. сб., 200:1 (2009), 97–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, “Extremal metrics on two Fano varieties”, Sb. Math., 200:1 (2009), 95–132  crossref  isi  elib
    3. Р. Дж. Муллани, “Двойные пространства Фано с большим сингулярным локусом”, Матем. заметки, 87:3 (2010), 472–476  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. J. Mullany, “Fano Double Spaces with a Big Singular Locus”, Math. Notes, 87:3 (2010), 444–448  crossref  isi
    4. Hong K., “Non-Factorial Quartic Double Solids”, Adv. Geom., 14:1 (2014), 161–174  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Hong K., “Factorial Quartic Double Solids”, Int. J. Algebr. Comput., 25:7 (2015), 1179–1186  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Krylov I., “Rationally Connected Non-Fano Type Varieties”, Eur. J. Math., 4:1, 1, SI (2018), 335–355  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Okada T., “Stable Rationality of Cyclic Covers of Projective Spaces”, Proc. Edinb. Math. Soc., 62:3 (2019), 667–682  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:305
    Полный текст:98
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020