RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2008, том 199, номер 3, страницы 133–142 (Mi msb3847)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Решение задачи Коши для цепочки Тоды с предельно периодическими начальными данными

А. Х. Ханмамедов

Бакинский государственный университет

Аннотация: Методом обратной задачи рассеяния изучена задача Коши для цепочки Тоды с начальными данными, являющимися суммой периодической и быстроубывающей последовательностей. Указан способ, позволяющий найти предельно периодическое решение цепочки Тоды по известному периодическому решению. Доказаны существование и единственность предельно периодического решения.
Библиография : 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3847

Полный текст: PDF файл (453 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2008, 199:3, 449–458

Реферативные базы данных:

УДК: 517.957
MSC: 37K60, 37K15
Поступила в редакцию: 05.03.2007 и 26.11.2007

Образец цитирования: А. Х. Ханмамедов, “Решение задачи Коши для цепочки Тоды с предельно периодическими начальными данными”, Матем. сб., 199:3 (2008), 133–142; A. Kh. Khanmamedov, “The solution of Cauchy's problem for the Toda lattice with limit periodic initial data”, Sb. Math., 199:3 (2008), 449–458

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha08}
\by А.~Х.~Ханмамедов
\paper Решение задачи Коши для цепочки Тоды с~предельно
периодическими начальными данными
\jour Матем. сб.
\yr 2008
\vol 199
\issue 3
\pages 133--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3847}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3847}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2409495}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1161.37051}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359315}
\transl
\by A.~Kh.~Khanmamedov
\paper The solution of Cauchy's problem for the Toda lattice with limit periodic initial data
\jour Sb. Math.
\yr 2008
\vol 199
\issue 3
\pages 449--458
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2008v199n03ABEH003927}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000257185400006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14572062}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48049123654}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3847
  • https://doi.org/10.4213/sm3847
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v199/i3/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Egorova I., Michor J., Teschl G., “Inverse scattering transform for the Toda hierarchy with steplike finite-gap backgrounds”, J. Math. Phys., 50:10 (2009), 103521, 9 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Teschl G., “On the spatial asymptotics of solutions of the Toda lattice”, Discrete Contin. Dyn. Syst., 27:3 (2010), 1233–1239  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. М. Г. Махмудова, А. Х. Ханмамедов, “Асимптотически периодическое решение задачи Коши для ленгмюровской цепочки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:12 (2015), 2049–2054  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. G. Makhmudova, A. Kh. Khanmamedov, “Asymptotic periodic solution of the Cauchy problem for the Langmuir lattice”, Comput. Math. Math. Phys., 55:12 (2015), 2008–2013  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:325
    Полный текст:88
    Литература:43
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019