RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2008, том 199, номер 7, страницы 41–62 (Mi msb3857)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Теорема типа Левинсона–Шёберга. Применения

А. М. Гайсинa, И. Г. Кинзябулатовb

a Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН
b Башкирский государственный университет

Аннотация: Получено обобщение известной теоремы Левинсона–Шёберга для семейства аналитических функций $f$, имеющих вне некоторой дуги $\gamma$ оценки вида $|f(z)|\le M(\operatorname{dist}(z,\gamma))$, где $M$ – убывающая на $(0,\infty)$ функция, не ограниченная в окрестности нуля. Указаны применения данного результата к вопросам квазианалитичности классов Карлемана и полноты систем экспонент на дугах, аналитического продолжения и представления рядами Дирихле.
Библиография: 24 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3857

Полный текст: PDF файл (609 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2008, 199:7, 985–1007

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53+517.537.7
MSC: Primary 30D45; Secondary 30B50, 30B60
Поступила в редакцию: 26.03.2007 и 12.11.2007

Образец цитирования: А. М. Гайсин, И. Г. Кинзябулатов, “Теорема типа Левинсона–Шёберга. Применения”, Матем. сб., 199:7 (2008), 41–62; A. M. Gaisin, I. G. Kinzyabulatov, “A Levinson-Sjöberg type theorem. Applications”, Sb. Math., 199:7 (2008), 985–1007

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GaiKin08}
\by А.~М.~Гайсин, И.~Г.~Кинзябулатов
\paper Теорема типа Левинсона--Шёберга. Применения
\jour Матем. сб.
\yr 2008
\vol 199
\issue 7
\pages 41--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3857}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3857}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2488222}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20425528}
\transl
\by A.~M.~Gaisin, I.~G.~Kinzyabulatov
\paper A~Levinson-Sj\"oberg type theorem. Applications
\jour Sb. Math.
\yr 2008
\vol 199
\issue 7
\pages 985--1007
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2008v199n07ABEH003950}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000260697900003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13578205}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-57049159322}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3857
  • https://doi.org/10.4213/sm3857
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v199/i7/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. А. Гайсин, “Оценка промежуточных производных и теоремы типа Банга. I”, Алгебра и анализ, 27:1 (2015), 23–48  mathnet  mathscinet  elib; R. A. Gaisin, “Estimation of intermediate derivatives and theorems of Bang type. I”, St. Petersburg Math. J., 27:1 (2016), 15–31  crossref  isi
    2. А. М. Гайсин, Р. А. Гайсин, “Неполные системы экспонент на дугах и неквазианалитические классы Карлемана. II”, Алгебра и анализ, 27:1 (2015), 49–73  mathnet  mathscinet  elib; A. M. Gaisin, R. A. Gaisin, “Incomplete system of exponentials on arcs and nonquasianalytic Carleman classes. II”, St. Petersburg Math. J., 27:1 (2016), 33–50  crossref  isi
    3. Р. А. Гайсин, “Регуляризация последовательностей в смысле Е. М. Дынькина”, Уфимск. матем. журн., 7:2 (2015), 66–72  mathnet  elib; R. A. Gaisin, “Regularization of sequences in sense of E. M. Dyn'kin”, Ufa Math. J., 7:2 (2015), 64–70  crossref  isi
    4. А. М. Гайсин, “Экстремальные задачи в неквазианалитических классах Карлемана. Приложения”, Матем. сб., 209:7 (2018), 44–70  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. M. Gaisin, “Extremal problems in nonquasianalytic Carleman classes. Applications”, Sb. Math., 209:7 (2018), 958–984  crossref  isi
    5. Р. А. Гайсин, “Универсальный критерий квазианалитичности для жордановых областей”, Матем. сб., 209:12 (2018), 57–74  mathnet  crossref  adsnasa  elib; R. A. Gaisin, “A universal criterion for quasi-analytic classes in Jordan domains”, Sb. Math., 209:12 (2018), 1728–1744  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:414
    Полный текст:84
    Литература:55
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019